Таможенная пошлина на ввоз товаров в Швейцарию

Ввоз и вывоз товара из-за границы всегда имел важное значение для государства и бизнеса. Соответственно, авиаперевозки грузов самолётом пользуются у населения спросом. Заказать данную услугу можно, например, специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке plkcargo.ru.

С сегодняшнего дня вы сможете импортировать из Италии без необходимости платить налог на границе до одного килограмма мяса, одного килограмма масла, пяти литров растительного масла, пяти литров вина: такие основные возможности предоставляют теперь путешественнику новые таможенные правила, принятые швейцарскими таможенниками. В целом, стоимость товаров не облагается растаможкой, то есть, чтобы не быть объектом налогообложения НДС в Швейцарии, стоимость провозимых товаров для личного пользования или в качестве подарков не должна превышать триста франков с человека в день импорта. Некоторые группы товаров не вошли в данный список, так как по состоянию сельскохозяйственной политики или здоровья будут по-прежнему облагаться таможенными пошлинами от определенной суммы. Это так называемые чувствительные товары.

С 1 июля 2014 года турист может безпошлинно провезти в Швейцарию: как уже упоминалось ранее, мясо и мясопродукты – один килограмм; масло и сливки – один литр/килограмм; масла, жиры и маргарин для потребления человеком – пять литров/ килограмм; алкогольные напитки (минимальный возраст провозящего семнадцать лет) – до пяти литров с содержанием алкоголя до восемнадцати процентов чистого спирта; один литр с содержанием спирта более восемнадцати оборотов; табачные изделия (минимальный возраст провозящего семнадцать лет) – сигареты/сигары или другие табачные изделия до двухсот пятидесяти штук или двести пятьдесят граммов из набора этих продуктов пропорционально. В будущем Федеральная таможенная администрация (FCA) будет стремится сделать возможным электронное декларирование товаров туристического потока, например, используя смартфоны, что должно создать более значительные удобства для туристов, желающих привезти на свою родину замечательные итальянские продукты и товары.