Бизнес идея: Открытие хостела

Благодаря тому, что есть категория людей, которым приходится по несколько дней ночевать в других городах или даже странах, данный вид бизнеса может принести отличный доход. Некоторые приезжают по работе, другие на какие-либо концерты или мероприятия. В любой из этих ситуаций возникает первоначальная проблема - ночевки. Многие не готовы тратить свои деньги на дорогостоящие отели, поэтому они подыскивают эконом вариант для ночлега.

В таком случае самым лучшим вариантом является хостел. Так как у туристов нет своего транспорта, то лучше если хостел будет расположен где-то в центре. Это облегчит передвижение. Но даже если хостел будет расположен не совсем удобно, вы всегда разберётесь, как привлечь клиентов и повысить доход.

Хостел - это отель эконом класса, немного напоминающий общежитие. Несмотря на то, что за границей такие отели популярны уже много лет, в нашей стране они являются неким новшеством.

Что нужно для открытия данного бизнеса?
Для открытия хостела на 200 человек вам придется вложить около $100.000, бизнес окупится в течение 5 лет.

Если расположить такой отель в пригородной зоне, то можно вложиться и в 50.000 долларов, эти деньги отобьются через 3 года.

В любом бизнесе самое главное это реклама, поэтому не стоит на ней экономить. Ведь от того, на сколько будет заполнен ваш хостел зависит прибыльность бизнеса.

Кроме этого, для того чтоб открыть такое заведение, нужно получить разрешения от сан.службы и пожарной инспекции.

Учтите, что тщательный подбор персонала - это очень важно. От квалификации и умения общаться многое зависит. Каждый клиент должен быть доволен, только так человек захочет вернуться именно в ваш хостел.

Конечно в отеле должен быть душ, интернет и телефон. Не забудьте о терминале для обналичивания кредиток. При грамотном управлении хостелом можно получить до 60.000 дол. в год.