Как не попасть впросак с бизнес-планом?

Вы придумали уникальную идею, способную принести в будущем большую прибыль. Может быть, вы решили оказывать услуги в области видеотехнической экспертизы, как это делают специалисты компании, сайт которой расположен по ссылке http://sudexpa.ru/expertises/videotekhnicheskaia-ekspertiza/? Вы продумали каждую деталь проекта. Составили бизнес-план. Оценили задумку с кем-то из близких людей или компаньоном. Пригласили на работу опытных сотрудников. Запустили проект. Но бизнес не пошел. Почему? Ведь ваша идея так хороша. Одна из наиболее часто встречающихся ошибок у юных или опытных предпринимателей, собравшихся покорять новую отрасль – неграмотный бизнес-план. Для предотвращения последствий неэффективного планирования существует ряд экспертов, которые проведут оценку вашего бизнес-плана.

Экспертиза плана бизнеса. Что это? Это анализ данных, на основе которых становится понятно: сможет ли дело превратиться в рентабельное. Экспертиза проходит в шесть этапов:
1. доскональное изучение данных предприятия;
2. выявление ошибок;
3. исправление недочетов с помощью литературы и различных источников: эксперты конкретной области;
4. проверка гипотезы, выдвинутая во время второго пункта;
5. написание отчета;
6. разговор с заказчиком.

Не пренебрегайте помощью знающих людей. Составить бизнес-план может практически каждый, но реализовать идею безошибочно способны единицы.

Необходимость экспертизы.
Зачем она нужна? Ниже три причины:
1. Концентрация идеи на продажах товара. В бизнес-плане можно описать продукт, рассказать инвесторам про его характеристики и преимущества перед остальными, но забыть о ситуации на рынке.
2. Отсутствие рисков. Вкладчик не интересуется вашим драгоценным мнением. Деловому человеку важно знать факты. Когда ваш идея не имеет изъянов – любой заподозрит что-то неладное.
3. Оптимизм работодателя. Вы спланировали бизнес, основываясь на гипотетической идее. Напрочь позабыли об экономической составляющей. Эксперты заполнят пустоту и превратят убыточное дело в прибыльное.

Кому нужна эффективная экспертиза.
Ответ прост – всем предпринимателем. Не думайте, что вы знаете все на свете, это невозможно. Доверьтесь профессионалам, работающих в сфере планирования бизнеса. Это поможет встать на ноги и доказать состоятельность идеи.