Увеличиваем оборот за счёт прямых продаж

Самым прогрессивным и перспективным считается метод прямых продаж. Главное его отличие от других способов торговли заключается в личном контакте с покупателем. При таком способе работы для продавца предоставляется возможность активно выявить потребности клиента, а для покупателя предоставляется возможность получения исчерпывающей информации о предлагаемом товаре или услуге.

Представим ситуацию - ваша компания оказывает услуги по удалению деревьев. первую очередь, нужно определиться, кто ваши целевые клиенты? Скорее всего, ими будут владельцы частных домов. Как найти людей, которые будут заинтересованы в удалении деревьев? Идеальный вариант - поиск домов с деревьями, которые никак не красят пейзаж, или вовсе вот-вот сломаются. Как продавать свою услугу? Лучше всего проходят прямые продажи - орщайтесь в владельцами таких домов, рассказывайте о своих услугах и преимуществах.

Прямые продажи выгодны и клиентам и продавцам. Клиенты получают индивидуальный подход в обслуживании, получают сведения о новых разработках в той сфере продукции, которая их интересует, продавец покажет, как работает приобретённый товар, подробно проинструктирует о том, как использовать товар с большей пользой для покупателя, как продлить его срок службы.

Выгода салона прямых продаж заключается в том, что постоянно возрастает число покупателей. Побывав в салоне, клиент устанавливает с ним долгосрочное сотрудничество посредством дистрибьютора. Кроме того, он может привести в салон своих друзей и знакомых, если его устраивает качество обслуживания. Это – первое. Второе – между продавцом и клиентом нет посредников. Это позволяет снижать цены, что привлекает новых покупателей. Так как накладные расходы минимальны, высвободившиеся средства можно задействовать при разработках новых образцов продукции и для поощрения дистрибьюторов.

Сетевой маркетинг, в котором используется техника прямых продаж, не такой простой бизнес, как может показаться. Чтобы стать успешным в данном виде деятельности и получать высокую прибыль, надо много учиться.