Банк Москвы может купить акции "Галс-Девелопмента"

Совет директоров Банка Москвы, подконтрольного ВТБ, одобрил покупку акций компании "Галс-Девелопмент", специализирующейся на оказании строительных и девелоперских услуг.

В настоящее время контрольным владельцем акций компании является ВТБ, купивший их в 2009 г. Тогда АФК "Система" продала ВТБ 51% акций "Галс-Девелопмент" за символическую сумму в 60 руб. Ранее в ВТБ отмечали, что банк намерен в будущем выйти из капитала компании, однако на данный момент желающих вложиться в этот актив на рынке нет.

"Галс-Девелопмент" - одна из ведущих компаний на российском рынке, работающая с 1994 г. В 2014 г. доходы компании от продажи недвижимости выросли до 3,6 млрд рублей. На долю инвестиционных сделок в проектах "Галс-Девелопмент" приходится 30%. Заметим, что на днях "Галс-Девелопмент" была удостоена международной премии "Рекорды рынка недвижимости", победив в номинации "Девелопер №1". Более того, президента компании Сергея Калинина признали лучшим в номинации "Персона №1", а элитный квартал "Сады Пекина" – в номинации "Элитный объект №1". Международная премия "Рекорды рынка недвижимости" прошла при поддержке Правительства РФ. В этом году в премии приняло участие 740 компаний, которые состязались в 23 номинациях.

"В портфель проектов нашей компании сегодня входит 1,6 млн квадратных метров девелопмента. Мы активно развиваем наши проекты. Мы очень рады, что профессионалы рынка недвижимости высоко оценили работу нашей компании", - сказал президент "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

Банк Москвы – один из ведущих коммерческих банков России, предоставляющий услуги физическим и юридическим лицам. Головной офис банка расположен в столице.