Вычисляем фирму-однодневку

Наверное, многие слышали о фирмах однодневках, но не многие понимают, что они собой представляют. Хотелось бы привести в пример стандартную фирму, которая зарабатывает на невнимательности клиентов. Допустим, есть туристическая фирма, которая открылась совсем недавно. У нее даже может не существовать своего офиса, так как это дорого.О расчётном счёте, подробнее на сайте о котором может узнать любой, тут и речи идти не может. Обычно, у такой фирмы будет лишь свой уголок в большом торговом центре. Там же будут рекламные баннеры о путешествиях по миру, скидках, горящих путевках и прочем. Вы, естественно, пойдете посмотреть, что за скидки, куда можно полететь и так далее. Вам объяснять о том, что все легально, законно, есть много отзывов о данном отдыхе, будут показывать вам фотографии и т.д. Вы можете согласиться на все подобные условия, так как это действительно выгодно по вашему мнению. Но, как только с вас получат деньги, дальше можете быть уверены, что назад их уже не вернуть.

В лучшем случае, вы все-таки получите билеты на автобус или самолет, но никаких отелей вам не снимут, кормить вас никто не будет и возможно, вас вообще поселят в недостроенный отель. А в худшем случае, у вас просто отберут все ваши деньги и когда вы придете разбираться что и как, окажется, что фирмы этой уже нет. Вообще, многие эксперты говорят о том, что фирмы однодневки работают не больше года-двух, но даже эти сроки являются максимальными для фирмы.

Кроме того, многие понимают, что подобная фирма не платит налогов, но вы не сможете этого вычислить, так как документацию вам никто не даст. Отчетность любого предприятия или фирмы, является секретной. У некоторых фирм, которые отмывают деньги, может не быть физического адреса. Они или регистрируются на какую-то квартиру, или же просто на несуществующий адрес. Это может быть арендованное на месяц место в том же торговом центре, которое нужно лишь на время регистрации самой организации. Дальше, фирма может быть переоформлена на кого-то, без ведома налоговой, или же вообще, она создается изначально на фальшивых документах, печатях и прочем.