Регистрация индивидуального предпринимателя в РФ

Сегодня все больше жителей страны предпочитают работать только на себя. Таким образом человек имеет возможность реализовать свои желания, а также получить определенный доход. Хотя, с другой стоны индивидуальное предпринимательство - это дополнительная ответственность за себя и наемных работников перед государством. Так что не стоит об это забывать.

Стать Индивидуальным Предпринимателем может любой гражданин страны, который является дееспособным и достиг уже совершеннолетия. Кроме того, на деятельность гражданина страны не должно быть наложено судебных запретов. При выполнении определенных пунктов зарегистрироваться в качестве ИП могут и граждане до совершеннолетия.

Есть возможности регистрироваться и гражданам, которые не имеют российского гражданства или же не имеющие прописку. Для этого потребуется совсем немного средств. К слову, даже если у вас нет необходимой суммы, вы можете взять займ у компании, сайт которой расположен по ссылке lime-zaim.ru. На сайте вы можете узнать все условия кредитования.

В законодательстве предусмотрено и несколько ограничений при регистрации ИП. Сюда относят лиц, состоящих на муниципальной или военной службе, лица с ограниченной дееспособностью и лица иностранные, у которых нет ни миграционной карты, ни временной регистрации на территории страны.

С момент регистрации ИП за все действия несет личную ответственность. При этом перед государством он предстает как лицо физическое, а не юридическое. У многих может возникнуть вопрос, по какой причине важна регистрация ИП, если ответственность личная. Оказывается, что есть ряд возможностей, которые не доступны физическому лицу, а вот индивидуальному предпринимателю вполне доступны. Да и при длительной деятельности на себя без регистрации ИП можно получить внушительный штраф от налоговой инспекции.