Недвижимость – изменчивые цены на неизменные ценности

Во все времена недвижимость была объектом незыблемых ценностей, над которой не властны государственные перевороты, мировые экономические кризисы и изменения курсов мировых валют. Подобно золоту, цена жилья и коммерческих зданий не испытывает резких снижений и остается гарантом ваших сбережений. При необходимости, юрист по жилищным вопросам всегда сможет решить документационные вопросы.

Недвижимость обладает значительными плюсами относительно многих других средств накопления, например, золото, другие драгоценные металлы и камни обладают достаточно хорошей ликвидностью, но при этом являются совершенно пассивными и не дают возможности извлечения дополнительных доходов. Обладание жилой площадью, домом, магазином, офисом или складом не только сохранит ваши средства от инфляции, финансовых реформ и других непредвиденных обстоятельств, но и позволит извлечь выгоду в виде дохода от аренды этих помещений или использования их в собственных коммерческих целях. Есть у недвижимости и свои минусы.

Практически вся недвижимость обладает довольно низким показателем ликвидности, относительно ценных бумаг, валютных депозитов, драгоценных металлов и других вложений, отдельные виды специализированных объектов могут продаваться годами и не позволят вам оперативно перевести вложенные средства в денежную форму. Тем не менее при рассмотрении долгосрочных перспектив, сегодня недвижимость является одним из лучших вариантов вложения средств.