Зачем бизнес план для открытия кафе?

По данным маркетинговых исследований, рынок предприятий общественного питания демонстрирует постоянный и стабильный рост. Ведь ежегодно возводится большое количество бизнес центров и офисных площадей, работники которых нуждаются в полноценных обедах. Деловые переговоры тоже удобнее проводить за чашечкой кофе или чая. А что может быть лучше для первого свидания, чем кафе-кондитерская! Кафе – это место, куда выбираются семейные пары по выходным и где организуются небольшие банкеты и свадьбы. Люди ели, едят и всегда будут есть. Поэтому невозможно представить себе лучшего вложения капитала, чем открытие собственного кафе.

Если Вы собираетесь открыть собственное кафе, Вам не обойтись без бизнес плана.

Конечно, бизнес план кафе можно составить самостоятельно. Но представьте, сколько времени и сил Вы на это потратите! И насколько Вы уверены, что собственный бизнес план поможет Вам:
- Прояснить финансовые вопросы с партнерами по бизнесу
- Взять кредит в банке
- Найти частного инвестора

Если Вы доверите разработку бизнес плана специалистам профильной компании, Вы можете не сомневаться в его эффективности.

Почему? Потому что в таких компаниях работают профессионалы. Как правило, за историю существования компани, специалисты, работающие в ней, составляют большое количество бизнес планов для заведений ресторанного бизнеса различного типа, в том числе и кафе. Досконально изучив этот бизнес, специалисты таких компаний готовы поделиться своим опытом с Вами.

В готовом бизнес плане будут освещены все нюансы Вашего будущего кафе.

Маркетинг. Какие маркетинговые мероприятия привлекут внимание потенциальных клиентов к Вашему кафе, и что станет для них стимул стать Вашим постоянным посетителем?

Реклама в СМИ и наружная реклама
- Акции и дисконтные программы для сотрудников компаний, работающих в ближайших офисных зданиях
- Договора с руководством различных фирм на обслуживание их сотрудников.

Помещение. Помещение для кафе должно находиться в хорошо проходимом месте – рядом с учебными заведениями, офисными центрами, рынками, в местах скопления туристов. Его можно купить, а можно снять в аренду. Покупка помещения под кафе – это хорошее вложение средств, так как недвижимость в последствие может стать залогом, если Вам понадобятся средства для развития Вашего бизнеса.

Оборудование. Уровень комфорта и сервиса в кафе во многом зависит от качества представленного в нём торгового оборудования. Приобрести действительно качественное оборудование по приемлемым ценам можно, например, на сайте http://primaplus.ru/.