Преимущества покупки квартиры на первичном рынке в Москве

Несмотря на то, что новостройки стоят дешевле вторичного жилья, это не означает, что они хуже. Единственным недостатком является расположение в новых районах Москвы, находящихся дальше от центра столицы, а также необходимость ждать окончания постройки. Купить квартиру в Москве, ориентируясь на первичный рынок, гораздо проще. Основными преимуществами подобного решения являются:

  • Развитая инфраструктура. На территории современных жилых комплексов расположены все необходимые объекты – аптеки, кафе, магазины или супермаркеты, детские сады, школы, спортзалы, а также автомобильные парковки. Поблизости находятся автомобильные дороги и остановки общественного транспорта. Территория благоустроена, из окон открывается живописный вид. Ярким примером может служить расположенный здесь ЖК, подробности о котором можно узнать на сайте flotiliya.com.
  • Свободная планировка. На этапе строительства можно провести перепланировку купленной недвижимости в соответствии с собственными предпочтениями или объединить несколько квартир в одну. Это открывает широкий простор для создания индивидуального дизайна и максимально удобного расположения помещений.
  • Возможность выбора этажа. В отличие от вторичного жилья, в новостройках можно выбрать наиболее удобный этаж и даже сторону дома. Это особенно актуально на ранних этапах строительства, когда купленных квартир немного.
  • Отсутствие юридических проблем. Приобретение жилья в новостройке гарантирует безопасную сделку с недвижимостью. Так как продавцом является застройщик, вероятность махинаций сведена к минимуму. Отсутствуют проблемы с неожиданно появившимися родственниками бывшего владельца, которые предъявляют права на владение собственностью. При покупке новостройки бюрократические проволочки сведены к нулю, так как существует готовый договор купли-продажи.
  • Качественные коммуникации и экономичные материалы. В новостройках отсутствуют проблемы с подключением большого количества энергоемкого оборудования. Трубопровод выполнен из новых труб, что исключает появление ржавчины. Передовые технологии строительства обеспечивают качественную тепло- и звукоизоляцию.

Застройщик предлагает ипотечные программы (часто банки выступают инвесторами строительства), отличающиеся выгодными условиям. Это гораздо удобнее, чем получение кредита на покупку вторичного жилья.