Радиостанция "Финам FM" продана группе российских и зарубежных инвесторов

Инвестиционная компания "Финам" решила продать радиостанцию "Финам FM", чтобы сосредоточиться на высокотехнологичных проектах, относящихся к сегментам социальных сетей и интернет-рекламы.

Новый собственник радиостанции – группа российских и зарубежных инвесторов, заинтересованных в дальнейшем развитии проекта, сообщил руководитель пресс-службы компании "Финам" Александр Лебедев. Имена инвесторов не разглашаются. По некоторым данным, покупателем радио могли стать структуры бизнесмена Михаила Гуцериева, которому принадлежат компании "Моспромстрой", "РуссНефть" и "Русский уголь".

Радиостанция "Финам FM" была запущена в работу в 2008 г. Радио вещает на территории Москвы и Подмосковья, на частоте 99,6 МГц. С начала года на радиостанции закрылись ряд программ: "FM Достоевский" и "Жажда жизни". В июле из-за отказа руководства "Финам FM" пригласить в эфир Владимира Переверзина, бывшего топ-менеджера компании "ЮКОС", издание Forbes отказалось от совместного проекта с радио.

"ФИНАМ" - один из крупнейших брокеров в России. Холдинг оказывает брокерские услуги на основных мировых биржах. Клиентам "ФИНАМ" доступны услуги по доверительному управлению денежными средствами и инвестированию на валютном рынке. Холдинг создан в 1994 г. бизнесменом Виктором Ремша. Под управлением холдинга находятся инвестфонд FINAM GLOBAL, компания WhoTrades Ltd., УК "Финам Менеджмент", Банк "ФИНАМ" и др. подразделения. Холдинг активно вкладывается в покупку высокотехнологичных проектов.