Кредит под малый бизнес

В наше не стабильное время многие считают, что собственный бизнес это решение многих проблем. Вот только что бы открыть собственный бизнес требуется стартовый капитал, а он есть далеко не у многих и не все готовы брать займ под залог квартиры.

Для начала вам потребуется: хороший бизнес-план, поручитель или залог.

Для получения кредита на открытие малого бизнеса вам потребуется хорошо обоснованный план ваших действий после получения кредита.

Есть возможность получить деньги от биржи труда, если вы официально безработный гражданин.

Хотя начать можно и с друзей или знакомых. Возможно, кто-то из них сможет одолжить вам денег за долю в бизнесе или под меньший, чем в банке процент

Так же есть специальные центры поддержки малого бизнеса, которые могут ссудить вам денег, но под более высокий процент, чем банк. Зато период ожидания у них меньше и меньше различных процедур оформления.

Можно получить кредит в банке. Проценты по кредиту будут ниже, если в качестве залога вы сможете предоставить движимое или недвижимое имущество или же за вас поручится человек с хорошей кредитной историей или с успешным, устоявшимся бизнесом. Причем оборотные средства этого бизнеса с легкостью должны покрывать расходы по вашему кредиту.

Еще важный момент при получении кредита, это сама сумма. Эта сумма должна включать в себя как стартовый капитал, так и издержки минимум за полгода. Это обязательно должно быть отображено в вашем бизнес-плане, поскольку кредитная организация должна быть уверена, что вы умеете мыслить на перспективу и осознаете, что первоначально бизнес не будет давать вам ощутимого дохода.