Ротенберг создал компанию "РГ-Девелопмент" для инвестиций в девелоперские проекты

Бизнесмен Аркадий Ротенберг зарегистрировал ООО "РГ-Девелопмент", которое займется инвестированием, строительством и управлением коммерческой и жилой недвижимостью на рынках Москвы и Подмосковья.

"Мы готовы активно участвовать в проектах, интересных с точки зрения их расположения и функционального зонирования территории. Наше основное преимущество – это профессиональная команда, которая приложит все усилия для динамичного развития компании", - заявил владелец новой девелоперской компании "РГ-Девелопмент" Аркадий Ротенберг.

Основные направления деятельности "РГ-Девелопмент" – инвестирование, подготовка концепции застройки территории, строительство и сдача в эксплуатацию объектов и последующее управление ими. Кроме того, в планах компании – выкуп качественных площадок под реализацию проектов в области жилой и коммерческой недвижимости. Компания будет работать в Московском регионе. Не исключено, что впоследствии "РГ-Девелопмент" начнет вкладываться и в другие регионы.

Аркадий Ротенберг – российский миллиардер, друг президента РФ Владимира Путина. Бизнесмен является совладельцем "Северного морского пути". В число его активов также входят один из ведущих холдингов России "Стройгазмонтаж", ОАО "Мостотрест", "ТПС Недвижимость", петербургская строительная компания "Интарсия". Аркадий Ротенберг в рейтинге богатейших россиян, составляемом ежегодно журналом Forbes, находится на 31-м месте. С 2009 г. компании, акционером которых является Ротенберг, получили госзаказы на сумму более 1 триллиона рублей.