Племянник Путина учредил консалтинговую компанию

Роман Путин, сын двоюродного брата президента РФ Владимира Путина, сообщил на своей странице в соцсети об открытии консалтинговой компании Putin Consulting Ltd. По словам Р.Путина, компания будет работать с российскими инвесторами. В частности, организация займется привлечением финансирования, Government Relations и Public Relations.

Как отмечают в Putin Consulting Ltd, сегодня российскому бизнесу не хватает административного ресурса, его давят коррупция и налоги.

"Мы открываем новую точку входа на внешние рынки. Наша цель – ликвидировать "сырьевую иглу", на которой сидит российская экономика. Зарубежный инвестор получит от нас надежную защиту своих инвестиций", - подчеркивают в Putin Consulting.

Putin Consulting обеспечит клиентам комплексную безопасность ведения бизнеса. Название компании говорит инвесторам, что вне зависимости от геополитической ситуации в России их инвестиции будут под надежной защитой. Сам Роман Путин, несмотря на неудовлетворительное состояние российского фондового рынка и возможные санкции ЕС и США, полон оптимизма. По его мнению, геополитическая нестабильность скоро пройдет.

Роман Путин – совладелец компании "МРТ-АВИА", которая производит гиропланы. Отец бизнесмена – двоюродный брат президента РФ Игорь Путин, который являлся вице-президентом крупного российского банка "Мастер-банк". Именно это финансовое учреждение в конце 2013 г. ЦБ лишил лицензии, что вызвало панику на рынке. В феврале 2014 г. Игорю Путину пришлось покинуть посты в советах директоров двух банков и строительной компании.