Fort Group продает пять бизнес-центров

Инвестиционная компания Fort Group всего через 2 месяца после покупки пяти бизнес-центров группы ЛСР объявила о продаже объектов. Ранее представитель компании Fort Group Константин Виноградов сообщал, что в обмен за бизнес-центры в Петербурге группа ЛСР получила в собственность одно из крупнейших предприятий по выпуску кирпича в СЗФО – "Рябовский кирпичный завод", который принадлежал Fort Group.

По сообщению пресс-службы Fort Group, бизнес-центры компании могут быть проданы одним пакетом или по отдельности. Сегодня у Fort Group есть 7 торгово-развлекательных центров общей площадью более 500 тыс. кв. м, один находится на стадии проектирования, еще три – строятся. Как отмечают в пресс-службе, офисный сегмент является непрофильным для компании. Fort Group изначально покупала объекты для их дальнейшей продажи, компания сконцентрируется на торговой недвижимости.

FORTGROUP – инвестиционная компания, основанная в 2011 г. в результате поглощения компании "Макромир". Компания специализируется на покупке недооцененных торговых объектов. На данный момент в портфеле компании – значительный пакет объектов торговой недвижимости, расположенной в Санкт-Петербурге. В будущем Fort Group намерена расширить зоны влияния, выйдя на региональные и международные рынки.

Группа ЛСР создана в 1993 г. В ее состав входят предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству строительных материалов и зданий. Основной бизнес компании сосредоточен в Петербурге и Ленобласти, Москве, Подмосковье, Екатеринбурге. Основным совладельцем группы является бывший сенатор Андрей Молчанов.