Технотекстиль

Флагшток – вертикальная стойка, предназначенная для поднятия флага на различную высоту и его там удерживания. Чаще всего флагшток изготавливают из металла, дерева или пластика. Ко всему, флагшток может быть оснащён специальным механизмом, позволяющим сделать поднятие флага более лёгким. В данном варианте флагштока флаг, прикреплённый к верёвке, достигает его верхней точки благодаря применению простейшего блока. Это очень удобный вариант флагштока, так как при его использовании, поднимающий флаг человек, может не подниматься наверх и не требуется полное опускание самого флагштока.

В связи с тем, что флаг сегодня стал использоваться как одно из средств внутренней и наружной рекламы, производители флагштоков выпускают флагодержатели, использование которых может быть как в помещении, так и на улице. Размеры и форма современных флагштоков поражают своим разнообразием.

В зависимости от назначения изготавливают настольные, напольные, настенные и уличные флагштоки. Настольные флагштоки предназначены для закрепления флагов на столе или других предметах мебели. Это могут быть как государственные, так и корпоративные флаги, располагающиеся на переговорных столах или на столах руководителей компаний и государственных учреждений. Производство напольных флагштоков позволяет изготовление флагодержателей уникальной формы. А применение настенных флагштоков даст Вам возможность не просто закрепить флаг на стене, но и сделать это под любым, нужным для Вас углом.

В связи с тем, что флагшток, как неотъемлемая часть флага, по своей сути, является лицом региона или компании, чей флаг он носит на себе, то флагштоки сегодня используются и в представительских целях. Они всегда находятся на виду, украшая собой улицы и площади городов или самые различные помещения. Флагштоки изготавливаются из долговечных и экологически чистых материалов.

Особый вид флагштока – мачты-флагштоки. Обычно их изготавливают разборными с длиной секции, варьирующей от 3 до 4 метров. Обязательным условием такого флагштока является устойчивость к климатическим изменениям и надёжность, обеспечивающая способность выдерживать порывы ветра, различной силы.

Выделяют несколько комплектаций флагштоков:

• Стандартная. Использование такой комплектации позволяет поднимать флаг при помощи шнура, находящегося снаружи флагштока
• Супер. Это закрытый вид комплектации, при которой шнур закрывается на замок внутри флагштока, что позволяет предохранять флаг от возможных краж и ликвидировать шум, возникающий при ударах шнура о флагшток
• Баннер-бар – флагодержатель, имеющий перекладину, вращающуюся вокруг мачты. Такой вид флагштока обеспечивает развёрнутое состояние флага при любой погоде. У него нет шнура, и смена флага на таком флагштоке несколько затруднена
• Баннер-лифт – это по сути, тот же баннер-бар, только оснащённый шнуром, расположенным внутри трубы. Такой вид флагштока не только сохраняет флаг развёрнутым в безветрие, но и значительно облегчает его смену.

Ищите объявления по теме продажа производства? Загляните в раздел Готовый бизнес этого сайта.