АЛЕФ

Бизнес - сезонное хранение меховых изделий. Особенности и перспективы

Дорогая зимняя одежда из меха и кожи требует определенных условий хранения, особенно в теплое время года. Заплатив немалые суммы за шубу, дубленку, шапку, клиент хочет, чтобы они прослужили несколько десятилетий. Услуги сезонного хранения меховой одежды пользуются огромным спросом у обеспеченной части населения.

Пока еще немногие химчистки имеют специальное холодильное оборудования, предназначенное для меха. Этот вид бизнеса только набирает обороты, но уже наблюдается стабильный спрос на подобные услуги. Исходя из этих и некоторых других, более специфических факторов, специалисты оценивают этот вид деятельности как достаточно выгодный и перспективный.

Основная особенность бизнеса по временному хранению зимней одежды - сезонность. В зимний период мало кто заинтересован в подобных услугах. Пик заработка наблюдается в летние месяцы, когда шубы из мутона, песца, норки и другого меха, дубленки, дорогие шапки требуется оставлять в холоде.

Это не единственный бизнес, обладающий такими характеристиками. Из опыты предпринимателей, занимающихся оказанием сезонных услуг или продажей изделий, которые пользуются спросом только в определенный период времени, известно, что есть смысл совмещать подобную деятельность с другой, приносящей более стабильные доходы или комбинировать один "сезонный" бизнес с другим. То есть, например, летом, осенью, в начале зимы торговать шубами и сапогами, а весной - летней одеждой, пляжными принадлежностями и т.п. Либо иметь широкий ассортимент в течение всего года, не беспокоясь остаться без прибылей.

Еще одна особенность этого бизнеса - о нем мало кто знает. Услуги летнего хранения шуб предназначены прежде всего для обеспеченных граждан, которые готовы за дорого купить норковую шубу, а потом платить немалые деньги за ее сохранность. Ведь такие мероприятия не дешевы. Обычные люди мало заинтересованы в этом, не привыкли к такому явлению, как сезонное хранение меховых изделий.

Между тем, данный бизнес остается достаточно рентабельным. За 3-4 сезона возможно окупить приличные денежные инвестиции, обещают специалисты. Стоимость услуг рассчитывается на основе первоначальной цены изделия. Чем оно дороже, тем больше денег зарабатывается на хранении Бывают клиенты, которые привозят по несколько шуб, каждая из которых стоит больше миллиона рублей. Беря за хранение сумму, равную 2-3% от стоимости, получаются хорошие прибыли.

Ищите объявления по теме продажа производства? Загляните в раздел Готовый бизнес этого сайта.