ТИССУ

Как получить кредит на развитие бизнеса?

Не так давно был составлен план действий по преодолению последствий мирового финансового кризиса, которому успешно следуют финансовые организации. Согласно предписанию Правительства, банки, которые получают государственную поддержку, должны сосредоточить свои усилия на поддержке сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. Среди приоритетных областей представители власти выделяют строительство, автомобилестроение, оборонно-промышленный комплекс и розничную торговлю.
Все банки предъявляют схожие требования к заемщикам: и к предпринимателям, которым необходимо купить итальянские ткани в москве на пошив костюмов, и к тем, кто планирует расширить строительную компанию. Финансовые организации готовы предоставить кредиты индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые успешно работают на рынке не менее 6 месяцев. Компания должна обладать устойчивым финансовым положением и подтвердить его соответствующими документами. Если предприятие имеет просроченные задолженности, то про кредит она может забыть.
Важно понимать, на какие цели предприниматель может получить денежные средства. Кредиты поставляют на пополнение оборотных средств, на приобретение недвижимости, транспортных средств, земельного участка, оборудования. На заемные средства можно купить ткани оптом от производителя для фабрики по пошиву одежды, пополнить оборотные средства, погасить текущую задолженность перед другими банками. Также за счет кредита можно финансировать расходы по хозяйственной деятельности: приобрести сырье и товары, ГСМ, выплатить зарплату сотрудникам, уплатить налоги. Большая часть банков готова предоставить нецелевые кредиты на суммы до 1 миллиона рублей.
Чтобы получить кредит на развитие бизнеса, необходимо предоставить бизнес-план. В документах следует подробно расписать, на какие цели потребуются денежные средства, каким образом предприниматель сможет вернуть кредит, как заем может помочь ему преуспеть в бизнесе. Также подробно прописывают план реализации проекта развития бизнеса с отражением сроков каждого этапа, необходимо указать и исполнителей.
Чтобы иметь возможность купить ткань от производителя на заемные средства, предприниматель должен убедить комиссию банка в эффективности составленного проекта, отразить все основные риски и способы их минимизации. Нельзя забывать, что размер ежемесячных кредитных выплат не может превышать половину чистой прибыли организации.
Главной причиной отказа в предоставлении кредита остается непрозрачная бухгалтерия. Не менее вероятен отказ при невозможности предоставления залога и поручителей.

Ищите объявления по теме продажа производства? Загляните в раздел Готовый бизнес этого сайта.