Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Эликсир


Казалось бы, о каком здоровье может идти речь, если с утра до вечера сидишь в офисе.  Однако можно организовать свой рабочий день с пользой и для организма и для карьеры.

Во время активной умственной деятельности головной мозг нуждается в большом количестве жидкости. А во время стрессовых ситуаций жидкости требуется еще больше. Однако кондиционеры в жаркое время года и центральное отопление в холодное  пересушивают воздух, поэтому организм, мало того, что теряет жидкость во время  мозговой деятельности, недополучает еще влагу из воздуха.



Чтобы избежать нежелательных последствий недостатка жидкости для организма, в первую очередь, выпивайте в течение рабочего дня не меньше 700 мл минеральной негазированной  или чистой питьевой воды (в течение дня не менее 1,5 литров жидкости). В количество выпитой жидкости не стоит учитывать бесчисленное число чашек кофе, которое обычно выпивается в офисе.

При себе всегда нужно иметь спрей с термальной водой (можно купить в аптеке) или натуральной цветочной водой, приготовленной собственноручно. В течение дня распыляйте воду на открытые участки тела через каждые 2 часа.

Нормальный уровень влажности в помещении должен быть 50-60 %. Если показатели влажности значительно ниже указанных цифр, попросите начальство приобрести увлажнители воздуха.

Создайте вокруг себя благоприятную атмосферу. Оживить рабочее место можно с помощью вазы с цветами, переливающимися камешками или комнатным растением.
Для того чтобы аккумулировать положительную энергетику на рабочем месте, купите себе офисные принадлежности красного цвета. Красный цвет – это символ стихии  Огня. Красный цвет сулит удачу в делах, повышение зарплаты, а также быстрый карьерный рост.

Помните, чем больше растений вокруг вас, тем лучше, так как стихия дерева отвечает за материальный достаток. Не рекомендуется окружать себя растениями-вьюнами, композициями из засушенных цветов, а также кактусами и колючками-остролистами.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"