Центр Технологий

Какие важные нюансы иметь ввиду при подборе 1C Предприятие – 7.7 или 8.2?



Потребитель, желающий приобрести один из вариантов программы 1C Предприятие – 7.7 или 8.2, задается такими вопросами:

• Какие важные нюансы иметь ввиду при подборе 1с?
• Имеется ли решение для вашего бизнеса?
• Какие именно выгоды можно приобрести при приобретении?
• Осуществляется ли сопровождение и обновление установленной программы?

Пришло время дать ответы на эти вопросы. В целом, что вы должны знать при предоставлении сервиса как продажа 1с 7.7. и 8.

Только профессиональные специалисты способны вам правильно установить необходимое программное обеспечение. Достаточно часто, не имея необходимых знаний, вам могут предложить объемное и дорогостоящее прпограммное обеспечение с обширным набором функций, к примеру комплексную 1C, в то время как вашей организации вполне хватило бы более недорогой, но с достаточным функционалом конфигурации, скажем торговля или бухгалтерия. В подобной ситуации осуществляется реализация дорогой программы с весьма большим набором функций, которые вам вовсе не пригодятся.

Учитывайте то, что получая коробку с программой и оплачивая необходимое количество лицензий, вы не платите за непосредственно внедрение 1C, доработку нового функционала, обучение персонала, обновление 1с, сопровождение 1с и т.д. Правда некоторые компании предлагают своим клиентам бесплатную установку программы и определенное количество бесплатных часов для обучения сотрудников или настройки функционала приобретенной программы, но далеко не все. Поэтому заблаговременно узнавайте, что вы получите при покупке программы, а какие услуги 1c вам придется оплачивать в отдельном порядке. Скажем, обновления пакета и регламентированной отчетности вы имеете возможность скачать бесплатно на представительском сайте 1с (при наличии регистрационного кода), на диске «ИТС» при подписке или в организации, у которой вы купили программный продукт. Тем не менее если вы не имеете возможность сами внесни обновления 1C, то вам в таком случае потребуется оплачивать услуги специалиста, выполняющего эту операцию. В случае, когда вы заключаете договор на поддержку программного обеспечения 1с, то обновления, консультационные работы, и доработки в условиях договора могут выполняться профессионалами компании в минимальные сроки.

В комплекте с программой при бухгалтерия 1с продажа 8.1 в комплекте идет набор книг для пользователя и брошюра с порядком установки программного обеспечения. В иных поставках в комплект включаются книги для администрирования и программирования 1C. Приобретая программу 1с, вам выдается регистрационный код, позволяющий вам принимать консультации в компании 1с и приобретать обновления с сайта 1c.

Источник: Garant1C.ru