Завод «Реконд»

Электронное оборудование снижает затраты на электроэнергию

Металлизированные фотошаблоны в настоящее время широко применяются в производстве радиоэлектронных компонентов, необходимых для изготовления бытовой и промышленной аппаратуры различного назначения, в том числе и устройств, позволяющих обеспечивать контроль потребления электроэнергии.

Экономия электроэнергии вопрос, который на сегодняшний день актуален для любого объекта, на котором используется электрооборудование, будь то производственный цех или частный загородный дом. Электродвигателями оснащается не только промышленное оборудование, но и бытовая техника холодильники, морозильные камеры, стиральные и посудомоечные машины.

Для обеспечения контроля электропотребления бытовой техники чаще всего используются однофазные устройства, регулирующие электрическую энергию, которая поступает к двигателю прибора. Тарифы на электроэнергию постоянно повышаются, поэтому наличие прибора, позволяющего контролировать энергопотребление, дает отличную возможность экономить. Сроки окупаемости оборудования контроля энергопотребления зависят от конкретных условий эксплуатации, в частности, от напряжения в линии, вида и технического состояния обслуживаемых электроприборов.

Наличие устройства контроля энергопотребления не только позволяет сократить расходы на оплату электричества, но и повышает сроки эксплуатации электрооборудования. Дело в том, что такое устройство постоянно поддерживает наилучший режим питания двигателя, защищая его от перегрева. Двигатель, который не перегревается во время эксплуатации, работает более эффективно.

В продаже имеются электронные устройства контроля бытового и промышленного назначения. Для того, чтобы подобрать устройство с подходящими параметрами, обращайтесь за консультацией к специалистам, которые могут грамотно произвести все необходимые предварительные расчеты.

Заинтересованные в приобретении электронных компонентов промышленные предприятия сегодня могут заказать электронные датчики и конденсаторы российского производства по очень невысоким ценам. Следует отметить и то, что наиболее надежные производители не только несут ответственность за качество выпускаемой продукции, но и предоставляют представителям заказчика возможность осуществлять контроль качества изделий на различных этапах производства.