Эталон-Техно

Когда выгоднее купить автомобильные весы

В какое время года целесообразнее всего приобретать либо модернизировать автомобильные весы.

Автомобильные весы – приспособление, которое может найти свое применение в любом сегменте производства – как в строительной отрасли, так и в сельскохозяйственной. Успешная работа в ряде отраслей на современном уровне без применения автовесов практически неосуществима и требует присутствия таковых на некоторых стадиях производственного процесса.

Стоит отметить, что интенсивность эксплуатации грузовых весов в большинстве случаев напрямую зависит от периода года. Наиболее ярко данная зависимость прослеживается на примере сельского хозяйства. Причиной этого служит тот факт, что львиную долю урожая фермеры собирают во второй половине лета, с середины июля по конец августа – середину сентября. Основной причиной такого графика загруженности является проходящая в это время на отечественных полях уборочная страда. Несмотря на то, что в июле-сентябре нагрузка является пиковой, это отнюдь не означает, что весы не применяются в другое время – зимой они просто эксплуатируются с меньшей интенсивностью.

Нетрудно догадаться, что наиболее удобным временем для установки автомобильных весов является зимний период, а также поздняя осень. Тем не менее для множества предпринимателей этот простой факт невдомек, и они оставляют решение соответствующей технической проблемы до лучших времен, а именно на лето. Одной из косвенных причин этого служит довольно распространенное мнение о том, что строительство и капитальный ремонт лучше не планировать на зиму. И это при том, что давно известным является другой неоспоримый факт: современные технологии позволяют вести строительство и монтажные работы в любое время года. Правда, в холодное время года строительство обходится немного дороже за счет того, что зимой необходимо применение спецтехники и специальных примесей.

 

Преимущества и недостатки реконструкции или монтажа автомобильных весов в холодное время года

Достоинства:
- нет загруженности весов, можно без проблем инсталлировать новое оборудование либо произвести модернизацию старого механизма;
- строительная техника в большинстве компаний высвобождается на данный период, благодаря чему ее можно недорого и оперативно задействовать для возведения фундамента и монтажа;
- в это время загруженность компаний-производителей и поставщиков, минимальна, благодаря чему можно в любое время обратиться за требуемыми услугами;
- больше свободного времени есть и у заказчика, который может легко контролировать соответствующие работы.

У выбора в пользу данного периода есть один недостаток, который заключается в удорожании строительных работ ввиду пониженной температуры и применении дополнительных строительных смесей при возведении фундамента. В летний период отсутствие данных затрат – главное и, пожалуй, единственное преимущество.

Что касается недостатков, они являются зеркалом вышеперечисленных достоинств. Ввиду того, что автомобильные весы загружены бОльшую часть рабочего дня, возможности инсталлировать новые весы нет, заказчик не имеет свободного времени для того, чтобы отыскать добропорядочного и ответственного поставщика. Загруженность поставщиков, в свою очередь, не дает возможности быстро выполнить все поступающие заявки. Собственная техника заказчика в этот период также занята, к тому же изыскать свободные денежные средства в период летнего пика в большинстве предприятий проблематично.

В какой бы области бизнеса ни работал заказчик, если у него есть потребность в автовесах, значит, ему удобнее устанавливать их в осенне-зимний период. Летом потребуется на порядок больше времени и сил.

Наша компания готова выступить надежным поставщиком весоизмерительной техники большой грузоподъёмности, по желанию заказчика мы выполняем монтаж автомобильных весов в заранее оговоренные сроки. Мы работаем с немецкими производителями тензометрических датчиков не первый год и готовы гарантировать достойное качество работ.