Сушилка.net

Совремсенные отопительные приборы - богатый выбор

  Со времени изобретения парового отопления прошло более века. И всё это время дизайнерские идеи и архитектурные замыслы  терпели крах, когда речь заходила об обыденных и банальных вещах – радиаторах, которые оставались неизменными со времени своего изобретения. Отопительный прибор, называемый просто – батарея, был безыскусным, экономно выполненным из грубого материала и простым. Такие радиаторы помнят наши деды и родители.
Посчастливилось только нам. Ведь именно мы можем использовать в комфортном оборудовании  своего жилища нечто новое. Впрочем, совершенно новым это является лишь для нас.

Это к нам в Россию новый европейский подход  в решении проблемы отопления стал проникать лишь в последние  полтора-два десятилетия. Новые отопительные приборы  с интересными дизайнерскими решениями, новыми технологичными материалами  пришли с новым называнием – дизайн-радиаторы, вместо привычного «полотенцесушители».

Теперь дизайн-радиаторы  освобождены из плена оконных ниш, они стали самостоятельными элементами дизайна офисов и квартир, а о статусе владельца квартиры могут  подчас рассказать больше, чем дорогая отделка или стильная мебель.
За длительные годы эксплуатации тех самых пресловутых батарей и полотенцесушителей был накоплен опыт установки, который сегодня применим далеко не всегда, поскольку использование новых системс требует иного подхода.

Надёжные, экономичные и дизайн-новаторские современные отопительные приборы выполняются из такого количества разнообразных материалов – от стекла до стали, что каждый из нас может выбрать именно тот прибор, который идеально «впишется» в интерьер, а может даже станет его декоративной деталью.

Применяемые технологии лазерной сварки,  многоступенчатая окраска и нанесение защитных покрытий, которые можно сравнить лишь с автомобилестроительными технологиями.

Современные радиаторы можно разделить на три большие группы: радиаторы водяного отопления, полотенцесушители и, непосредственно, дизайн-радиаторы.
1.    Радиаторы водяного отопления – это те самые батареи из прошлого, которые приобрели более изящные форм, но по-прежнему наиболее безыскусны и подлежат установке на системы центрального отопления и изолированные системы.
2.    Полотенцесушители стали достойной и разнообразной по стилю заменой горячим трубам отопления в ванной комнате.
3.    Дизайн-радиаторы – самые разнообразные по стилю, гамме цветов, техническим решениям и используемым материалам отопительные приборы.

Но кроме области применения, все перечисленные приборы отличаются принципом работы и  способом установки в отопительные системы.