Buderus

Эффективность применения современного экологического теплового оборудования

Использование современного экологического оборудования является идеальной альтернативой традиционным способам отопления и горячего водоснабжения. Его разработка основана на применении последних инновационных технологий и экологически чистых материалов с целью уменьшить вред, причиняемый окружающей среде.
Современное экологическое оборудование - это эргономичные водонагреватели, теплоаккумуляторы, радиаторы и дымоходные системы, тепловые насосы и солнечные системы отопления. Экономичные бойлеры косвенного нагрева разработаны для производства и хранения горячей воды, использующейся в санитарных нуждах. Они состоят из аккумулирующей емкости(косвенника), изготовленной из углеродистой стали с качественным внутренним эмалевым покрытием и змеевика, изолированного экологичными материалами. Благодаря внешней теплоизоляции из пенополиуретана бойлеры косвенного нагрева способны круглосуточно поддерживать стабильную температуру и избегать резких пусков горячей воды.
Тепловые насосы являются ноу-хау многих западных компаний производителей бытовой техники и отопительного оборудования. Они обеспечивают подогрев горячей воды за счет низкопотенциальной тепловой энергии, накопленной в грунтовых водах, земле, воздухе или геотермальных подземных источниках. Современный тепловой насос цена которого зависит не только от мощности и размеров оборудования, но и от страны производителя, работает в экономичном режиме, не требует монтажных работ по интегрированию в вентиляционную систему и не нуждается в дополнительных затратах на эксплуатацию. Сегодня тепловые насосы, использующие энергетический потенциал природных ресурсов, пользуются большой популярностью как компактное и практически бесшумное экологическое оборудование, абсолютно безопасное для потребителя и окружающей среды. Высокоэффективные тепловые установки зачастую применяют для обогрева или охлаждения загородных домов, а также поддержания горячего водоснабжения в доме. Экологичные дизельные котлы отопления применяются для построения отопительной системы в загородных домах, не подключенных к газовой магистрали. Основными преимуществами данного теплоносителя является автономность системы, низкая стоимость эксплуатации, простота в использовании и высокие экологические показатели. Дальнейшее использование альтернативных экологически чистых источников энергии является перспективным направлением в области энергетических ресурсов. Их активное применение в будущем может предотвратить энергетический кризис и обеспечить потребителя надежными, экологически чистыми источниками тепла.