ДОМ.КОТТЕДЖ.ДАЧА.

Камин на газе – согрейтесь живым огнем

Владельцы загородных домов в наше время имеют самые широкие возможности по организации эффективного отопления своего жилья. Современные технологии позволяют не только обеспечить тепло в доме, но и дают возможность сокращения затрат и другие дополнительные возможности.
Наряду с традиционным водяным отоплением в наше время широкое распространение получили альтернативные способы отопления. Например, большую популярность сегодня получили инфракрасные обогреватели, тепловые насосы и другое оборудование. Отдельное место в этом ряду занимают газовые камины, которые сегодня получают все более широкое распространение.
Газовый камин представляет собой аналог традиционного камина. Только в качестве топлива в нем вместо дров используется природный газ или сжиженный газ (пропан-бутан). Подобное решение является очень эффективным благодаря своей универсальности. Многие владельцы загородных домов хотели бы иметь камин, однако отказываются от этой идеи из-за множества забот, связанных с заготовкой дров и эксплуатацией традиционных дровяных каминов. С другой стороны, камины на газе, благодаря возможности применения сжиженного газа, могут использоваться практически в любом доме, даже при отсутствии централизованного газопровода. При этом они очень просты в эксплуатации за счет использования системы мгновенного розжига на пьезоэлементах. Это эффективное, работающее бесшумно, оборудование, которое обладает высокой мощностью (4-6 кВт). За счет этого газовый камин способен быстро обогреть даже довольно большое помещение. При этом? он отвечает самым высоким требованиям пожаробезопасности.
Многие газовые камины изготавливаются в портативном исполнении, что позволяет перемещать их из комнаты в комнату. В то же время важно понимать, что, как и любое газовое оборудование, в том числе двухконтурные и одноконтурные котлы, камины требуют только квалифицированной установки. Прокладку внутренних газопроводов, монтаж и подключение газового камина должны осуществляться только квалифицированными специалистами с соблюдением требований нормативной документации и правил безопасности.
При условии квалифицированного монтажа газовые камины способны не только обогреть ваш дом, но также подарить уют и порадовать красотой живого огня. Благодаря использованию специальных огнеупорных аксессуаров, имитирующих горящие поленья, достигается максимальное сходство с традиционным дровяным камином. При этом, эксплуатация газового камина значительно удобнее.