Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Jewelgold.ru

Что ожидает золото

В настоящее время золото оказалось замороженным и золотые запасы во всём мире заблокированы, без всякого закрепления хоть каким-либо международным обязательством: договором, квотой на золотодобычу или его куплю-продажу. Хотя до демонетизации осуществлялся строжайший государственный контроль, регулирующий все операции с золотом, как во всём мире та и в нашем государстве.

Существуют немаловажные факторы, принимающие активную роль в существовании государственных золотых запасов. Например, психологический фактор – смена поколений. За период двух последних десятилетий, новое поколение воспитывалось на информации, что мировая валюта ходит по всему миру без какой-либо привязки к обеспечению золотом. За этот период молодых людей обучили банковскому профессионализму - менеджеров, абсолютно свободных от золотой зависимости денежной массы, которая складывалась веками.

Молодые профессионалы обладают новым мышлением, посвящённым вопросам экономики, которые основаны на совершенно иных финансовых инструментах. Именно они – молодые реформаторы определяют погоду на мировых финансовых рынках. Золото занимает отведенное место, как и все остальные драгоценные металлы, на котором стоимость его будет определять спрос.

Сегодня можно проанализировать то, как богатеют государства, без какого-либо участия золотых запасов, имея товар повышенного спроса. Например, нефть, газ, пшеница, разработка и внедрения новых технологий и многое другое. Это действие новых рыночных законов.

Необходимо заметить: золото не является средством по защите денег. Но и ни одной из национальных валют не удалось приобрести хоть какую-нибудь совершенную или просто надёжную систему защиты. Свою полную беззащитность уже продемонстрировали такие международные валюты как: доллар, франк, фунт стерлингов, немецкая марка и даже азиатская национальная валюта.

Обвал цен на золото влечёт цепную реакцию «домино». А именно, повальное падение цен практически на всё. Лавину обвала остановить не возможно. Кроме психологического фактора вытеснения золота из системы защиты, существуют, так называемые, прессинговые методы, которые оказывают на благородный металл крайне негативное влияние. К такому фактору можно отнести «афёру века» под названием «находка века». Это реклама, отлично освещённая всеми средствами массовой информации об открытии индонезийского месторождения золота. Запущенный блеф, был рассчитан на получение колоссального кредита.

Беспрецедентная за всю историю золотодобыча создала грандиозный международный скандал. На тему: возникновения реальной угрозы появления на мировом рынке в большом количестве индонезийского дешёвого золота. Следующий прессинговый фактор – это распространения слухов о нелегальном золоте, тайно вложенном в мировые банки нацистами. Данный фактор с успехом подорвал доверие к драгоценному металлу. Потому что золотой рынок отличается особенно повышенной чувствительностью к влиянию не только изнутри, но извне политических, вне экономических или экономических – факторов.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"