Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Фортленд

Ламинатор - каждому по потребностям

На современном российском рынке начинающему пользователю выбрать правильно ламинатор не просто среди обилия марок и моделей.  Наши советы, надеемся, помогут определиться, какой ламинатор нужен именно Вам.

Пакетный ламинатор А4
Определитесь с типом ламинатора
Пакетный ламинатор работает с готовой пленкой в пакетах (кармашках определенного формата, склеенных с одной стороны). Если Вам надо ламинировать готовые документы (пропуска, карточки, свидетельства, объявления и т.п.), если документы эти в количестве от 1 штуки, выбирайте пакетный ламинатор. Если ламинировать надо продукцию разной ширины и длины, и (или) в больших количествах (плакаты, обложки книг, рекламу и т.д.), это работа для ламинатора рулонного.  
Определитесь с форматом ламинатора
В бюро пропусков пакетный ламинатор А6 формата достаточен. Если возьмете формата А4, то увеличите производительность, ламинируя сразу несколько штук, а также сможете в случае необходимости заламинировать документ максимум А4. В офисе идеальный формат – А4. Для полиграфических услуг в копи-центре нужен формат А3, чтобы отвечать  на любой запрос клиента – от визитки до плаката. Рулонный ламинатор по ширине выбирайте по формату печатного устройства. Самый популярный рулонник – с шириной ламинирования максимально 330мм, устроит обладателей ризографа, полноцветного копира. цифры.
Определитесь с нужными функциями ламинатора
Если не надо ламинировать холодным способом (без нагрева пленки), выбирайте обычный горячий ламинатор. Простые модели отличаются возможностью использовать разные толщины пленки. Недорогие пакетные ламинаторы работают со стандартно пленкой 80-100 микрон. Более профессиональные модели используют пленку полного спектра толщины – до 250 микрон. Если на документах фото, или ламинируется сложная фактурная бумага, или хотите с помощью ламинатора делать фольгирование (перенос тонерчувствительной фольги на распечатку лазерного принтера), тогда нужен профессиональный ламинатор с горячими валами.
Определитесь с производителем и ценой ламинатора
Среди модельного ряда ламинатров GMP (Ю.Корея) найдется ответ на любой запрос – от простой недорогой модели до профессионального ламинатора для интенсивных нагрузок. Эти южнокорейские ламинаторы, как и японские аппараты Fujipla  обеспечат качественную работу в течение значительного времени. Есть много офисных брендов, среди них удобны и практичны ламинаторы Fellowes, они проще, но дешевле корейских или японских, при этом система сервиса гарантирует замену в случае поломки. Китайский ламинатор обойдется дешево, но качество и срок службы будет в лотереей. Повезет – действительно, сэкономите.
Выберите хорошего поставщика
Ламинаторы поставляют множество компаний. Хороший поставщик, во-первых, спросит у вас, не какую модель Вы хотите, а что именно будете делать, чтобы помочь выбрать ламинатор для Вас подходящий оптимально. Хороший поставщик, если денег у Вас хватает только на китайский ламинатор, поможет разобраться в китайском море моделей, чтобы выбрать нормальный вариант. Хороший поставщик обеспечит сервис и удобную поставку полного спектра расходных материалов для ламинатора. Если Вы работаете в полиграфии, спросите рекомендации коллег по цеху. Анализируйте информацию на сайтах и в каталогах поставщиков. Хороший поставщик не поставляет все бренды.  Как правило, ответственный поставщик выбирает несколько производителей ламинаторов,  и свой выбор сумеет Вам аргументировать.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"