Chernogoriya-Club.ru

Перспективность денежных вложений в недвижимость Черногории

Покупка недвижимости может быть перспективным капиталовложением, а может обернуться потерями. Если вы хотите сделать выгодную инвестицию, предлагаем вам обратить внимание на квартиры и коттеджи Черногории.

Недвижимость Черногории — перспективно ли?

В последнее время недвижимость Черногории начала привлекать инвесторов. Действительно ли выгодно покупать её? И если да, то почему?

Вот некоторые особенности черногорской недвижимости, о которых вам нужно знать, если хотите удачно вложить деньги:

• побережье этой страны славится своей чистотой, богатой растительностью;

• вопрос присоединения Черногории к Евросоюзу будет рассматриваться уже в 2011 году, а с момента вступления цены на недвижимость значительно вырастут;

• ремонт и строительство в Черногории требуют меньших затрат, чем в других странах;

• прибрежная зона в основном состоит из небольших отелей, вилл и частных домов. Тут тихо и уютно, нет огромных казино и шумных дискотек;

• проведение торговых сделок в этой стране упрощено, для оформления нет необходимости сдавать документы в десяток инстанций разного уровня;

• темпы роста цен на коттеджи и квартиры — 20-50% в год;

• увеличивается стоимость как жилой, так и коммерческой недвижимости;

• черногорцы хорошо относятся к россиянам, и вообще доброжелательны к иностранцам;

• относительно низкие налоги на землю и недвижимость, коммунальные услуги дешевле, чем в Евросоюзе.

Бококоторская бухта — один из самых привлекательных районов для инвестиций. А на южной части побережья выгодно строить гостиничные комплексы: сюда каждое лето съезжаются туристы со всей Европы.

Так апартаменты в Черногории, пользующиеся спросом среди туристов, легко будет сдать. Поэтому к сумме, которую вы заработаете после продажи, добавьте доход от аренды. И, конечно же, возможность отдыхать летом в собственном коттедже на берегу Адриатического моря.

Также на основании документов о покупке недвижимости вы всегда сможете оформить временную прописку, а затем, прожив в стране два года, подать прошение на получение вида на жительство.

Вложение денег в черногорскую недвижимость перспективно и безопасно, так как рынок этой страны пока не перегрет — заявленные цены, наоборот, занижены. Это хорошо заметно в сравнении с аналогичной недвижимостью других стран Европы.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.