Panfilova Realty

Душный, тесный и неблагоприятный в плане экологии мегаполис сложно назвать хорошим местом для жизни людей. Тем более не подходят условия современного большого города для нормального развития и воспитания детей. Скученность огромной массы людей в тесном пространстве давит на психику и заставляет испытывать стрессы, что не может не отразиться на здоровье самым пагубным образом.

Оптимальным местом для жизни работающих в мегаполисе людей по праву считаются коттеджные посёлки. Москва разрастается такими образованиями по всем направлениям.

В продаже на рынке подмосковной недвижимости – по данным на февраль 2010 года – находятся более ста коттеджных поселков – это примерно треть от всей загородной недвижимости в регионе и всего на несколько процентов меньше, чем доля участков без подряда. Кстати, по заключениям аналитиков именно на спросе на коттеджные посёлки в Подмосковье меньше всего отразился финансово-экономический кризис. Продажи за 2008-2009 год упали всего на несколько процентов, а уже в начале 2010 года был отмечен резкий рост спроса.

Сегодня мало кому в голову при звуке сочетания «коттеджный посёлок в Подмосковье» придут в голову безликие ряды одинаковых «финских» домиков. Современный коттеджный посёлок в Подмосковье – это гармоничное сочетание почти деревенского уюта, свежего воздуха и городских условий быта. Коттеджи возводятся по современным проектам, что обеспечивает высокое качество жизни. Также очень часто состоятельные люди, уже владеющие дорогой недвижимостью в Москве, приобретают дома в коттеджных посёлках в качестве дачи для летнего отдыха или визитов для релаксации на уик-энд, что даёт им возможность отдохнуть от столицы.

Такая покупательская аудитория выдвигает совершенно новые требования к организации жизни в коттеджном посёлке, который должен давать возможность покидать его только для работы. В коттеджных посёлках обязательно есть тщательно спланированная инфраструктура, которая начинается с инженерных коммуникаций, а заканчивается учреждениями досуга, клубами и ресторанами. Огромным преимуществом является наличие во всех коттеджных поселках собственных артезианских скважин, которые позволяют круглый год использовать для всех нужд чистейшую питьевую воду.

    Наиболее актуальные направления, на которых возводятся коттеджные поселки Калужское шоссе, Дмитровское шоссе и Новорижское шоссе. На любом из этих направлений можно подобрать великолепное жильё в «зелёном поясе» Москвы, на удалении 10-40 километров от мегаполиса. Полностью «оккупировали» коттеджные посёлки Новорижское шоссе – там их расположено более сорока. «Новая Рига» – это великолепные пейзажи и уникальные памятники архитектуры, которые не затронуты современным строительством.

Столь же активно оккупируют элитные и бизнес-класса коттеджные поселки Калужское шоссе. Одна из самых скоростных магистралей Москвы, сразу несколько огромных гипермаркетов на выезде с этого направления и потрясающей красоты природа средней полосы давно обеспечили недвижимости на Калужском шоссе популярность.

Все более интенсивно строятся элитные коттеджные посёлки. Дмитровское шоссе, например, вполне может стать второй Рублёвкой. На сегодня наиболее востребованными на рынке недвижимости Подмосковья стали возводимые именно там элитные коттеджные поселки. Новорижское шоссе, считавшееся ранее наиболее перспективным, начало при этом терять популярность, несмотря на дорожную инфраструктуру с большей пропускной способностью. Это связывают со значительным сокращением площадей, отведённых под застройку в этом направлении, что не позволяет так придирчиво выбирать место. Коттеджные посёлки Дмитровское шоссе, как и любая другая оживленная автомагистраль, не побеспокоит своим шумом: планировщики позаботились о том, чтобы до каждого поселка было просто доехать, но, в тоже время, чтобы на его территории царили тишина и покой.
Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.