Сеть бизнес-центров "Сенатор"

Разные офисы для разных людей

Самый популярный вопрос при аренде офисов в Санкт-Петербурге (и не только) – как выбрать офис. На что стоит обращать особое внимание, а какие детали не важны при аренде – вот что желает знать каждый бизнесмен. Большое значение имеет та профессия, для которой подбирается офисное заведение. Экономисты или банкиры, дизайнеры или программисты - все вынуждены сидеть на рабочем месте целый день и каждому нужно какое-то пространство.

По санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативам количество квадратных метров на одного сотрудника должно составлять не менее 4.5 метра, но на сегодняшний день многие работодатели пренебрегают нормами, экономят на пространстве и предоставляют лишь 2.5. Руководителям же отводится 10-12 квадратных метров, однако в условиях работы с годами это площадь уменьшается.

Очень интересно работают сотрудники СМИ или информационных агентств. Сотрудники располагаются в больших помещениях. Огромный зал вмещает в себя рабочие места, которые разделены лишь тонкими перегородками и оснащены рабочим столом с компьютером. (Заметим, что нормами СанПиН творческим профессиям это разрешено). Такая аренда офисов в Санкт-Петербурге обойдется дешевле, если сравнивать с арендой отдельных кабинетов.

Свое рабочее место в виде личного кабинета могут получить далеко не многие работники. Вероятно, что отдельное помещение получат обладатели тех профессий, в чьи задачи входит работа с большим количеством техники или личные встречи с клиентами. Это могут быть бухгалтеры, юристы, адвокаты или программисты.

Большое пространство для выполнения своих должностных обязанностей требуется архитекторам. В своей работе они не только строят чертежи на персональных компьютерах, но и клеят различные макеты зданий, используют большие планшеты. Им требуется не только рабочий стол со специально техникой, на котором они обрабатывают планы, но и столы для рисунков больших форматов. Большие площади требуются и для конференц-залов, чтобы вместить в себя и сотрудников фирмы, и гостей или клиентов.

Нередко собственник может предложить снять в аренду офисы в Санкт-Петербурге, обставленные мебелью и различной техникой. Это, разумеется, входит в стоимость аренды. Без сомнения это гораздо удобнее для любого предпринимателя, ведь такой ход сэкономит не только время, но и деньги. Согласитесь, сейчас, в период мирового экономического кризиса, это весомый аргумент.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.