Капитолия

Недвижимость в Болгарии принадлежит всему миру

Недвижимость – это один из объектов инвестирования, как со стороны профессионалов, так и со стороны населения. Сегодня это известно даже школьнику.
Для российских граждан вложение средств в недвижимость, находящуюся на территории России, зачастую кажется рискованным и невыгодным. В данном случае беспроигрышный вариант – покупка жилых или офисных помещений в столице. Спрос арендаторов на недвижимость в Москве всегда высок. Однако подобные капиталовложения требуют больших средств, нежели приобретение помещений за пределами столицы.
В последние годы очень популярна стала покупка недвижимости за рубежом, особенно в Прибалтике и «недорогих» европейских странах, например, в Черногории, Болгарии, Чехии. Во многих государствах сегодня уровень цен на дома, квартиры и нежилые помещения соответствует ценам на отечественную недвижимость. Финансовая доступность и высокий уровень развития туризма – вот что привлекает российских граждан и инвесторов.
Вне зависимости от того, профессиональный ли вы инвестор или же просто хотите купить дом в Болгарии, подобное приобретение будет очень выгодным. Во-первых, как уже говорилось, недвижимость болгарии имеет более низкую стоимость, чем в других странах Евросоюза. Во-вторых, сегодня возможны перелеты из России в эту страну эконом-классом. Время полета – всего 3 часа. В-третьих, туристический сезон в Болгарии длится круглый год: кто-то приезжает понежиться на горячем песке, кто-то стремится ощутить свежий горный воздух и покататься на лыжах. Это значит, что на протяжении всего года не будет никаких проблем со сдачей дома или квартиры в аренду. В-четвертых, приятно и то, что собственники квартир в Болгарии, а также их супруги и прямые наследники младше 21 года имеют право получить трехлетнюю визу.
Чтобы купить недвижимость в Болгарии, можно, конечно, приехать самостоятельно выбрать жилье и заняться оформлением необходимых документов. Здесь возникает немало трудностей. Также можно поручить покупку апартаментов другу, проживающему в Болгарии и хорошо знающему местный рынок недвижимости. Однако и в этом случае сделать все правильно и быстро – очень сложная задача. В настоящее время чаще обращаются к помощи специалистов, которые помогают купить недвижимость дистанционно. Все операции в этом случае выполняются профессионалами, а вам остается только собрать нужные документы и произвести выплату денежных средств.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.