ATLAS GROUP

Недвижимость в Испании

Покупка недвижимости за рубежом – актуальная и прибыльная сделка, которая быстро окупается. Жители Скандинавии, России, Германии и Великобритании на протяжении последних десяти лет скупают дома, квартиры помещения для офисов и бизнеса на юге Европы. Предприниматели России и Украины приобретают недвижимость для бизнеса в Испании.

Главными причинами являются низкие по сравнению с остальной Европой цены, развитие туристической инфраструктуры, высокое европейское качество обслуживания, заинтересованность государства в иностранных инвестициях. Для развития собственного бизнеса в Испании можно приобрести здание и оборудовать его на свое усмотрение. Есть также возможность купить готовый бизнес. В данном случае возможен выбор - купить бизнес с недвижимостью или взять в аренду, первый вариант естественно более надежен.

На недвижимость в испании цены отличаются в зависимости от региона, района, близости к центру, морю и от площади. Самыми престижными и часто покупаемыми являются модные бутики, рестораны, отели, автосервисы и т.д. Выше цена на недвижимость в тех районах страны, где более развит туризм – это побережье, а в глубинке страны элитная недвижимость в Испании дешевле. Одно из самых и популярных выгодных вложений - покупка виллы или мини-гостиницы.

Среди российских граждан постоянным спросом пользуется коммерческая и элитная недвижимость в Испании. Они часто выбирают фешенебельные курорты, элитные зоны с садами и парками. Самые популярные зоны для покупки элитной недвижимости - остров Майорка, побережье Коста де соль. Конечно, не каждый предприниматель может себе позволить купить такую недвижимость, но если сравнить европейскими, то испанские цены приятно удивляют. И как результат – коммерческая недвижимость себя быстро окупает, а жилую площадь можно сдавать в аренду.

Государство дает кредиты иностранцам под залог покупаемой недвижимости. Ипотека на покупку коммерческой недвижимости сразу оговаривает, что первый взнос должен быть от 50%. Оформление документов происходит в течение 20 дней.

Экспертами прогнозируется рост цен на недвижимость в Испании уже в ближайшем будущем, в связи с этим любые затраты на приобретение недвижимости скорее всего окупятся довольно быстро.

Испанская недвижимость привлекательна для любых видов инвестиций. При ее приобретении появляется возможность льготного получения международной визы.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.