Агентство недвижимости Алексея Тихомирова

Сопровождение сделки агентом по недвижимости

На сегодняшний день по оценкам экспертов 81% жилья в Москве и области является вторичным, то есть не вновь созданным недвижимым имуществом. Большая часть сделок на этом рынке происходит обменом и разъездом (на риэлтерском жаргоне две и более операции с недвижимостью объединенных в одну сделку называются альтернативой), с небольшой доплатой или вовсе без нее. Практически, это чаще всего означает, что на счету каждый рубль. Поскольку вторичное жилье, в силу своего возраста, имеет богатую историю, иногда и криминальную, возможностей для мошенничества и обмана имеется значительно больше, в сравнении с элитным жильем и новостройками.

В связи с этим, оптимальным балансом между безопасностью и экономией будет услуга сопровождения сделки с недвижимостью риэлтором. Идея заключается в том, что Вы сами находите подходящий вариант, договариваетесь о стоимости или же находите человека, желающего купить у Вас жилье; дальнейшую работу осуществляет опытный специалист по недвижимости. В случае, если у Вас есть возможность собираться справки и документы для сделки самостоятельно, Вы можете обговорить это со своим риэлтором и взять эту обязанность на себя, что тоже несколько сократит Ваши расходы.

Часто бывает, что люди, сведущие в юриспруденции, считают, что сами могут купить или продать жилье без негативных последствий и лишних затрат. Безусловно, определенное преимущество перед любым другим человеком юрист имеет, но когда речь идет о столь больших деньгах и, часто, единственном жилье, рисковать не стоит даже им. Ведь грамотный договор не страхует Вас от неприятностей на 100%. Мошенничество возможно и законным путем, и все тонкости дела можно изучить только опытным путем.  

Выбор агента по не движимости является ключевым фактором успешности сделки. Поэтому не стесняйтесь обратиться в несколько агентств для того, чтобы найти идеального для Вас риэлтора. В первую очередь, следует опираться на рекомендации, во вторую, на опыт и личную симпатию, ведь этому человеку вы доверите не просто квартиру, но и то, что она несет в себе - дом и очаг.

Быть уверенным, что все делаешь правильно, знать, что за тобой стоят высококлассные специалисты, чувствовать себя действительно важным человеком – это значит быть клиентом агентства недвижимости.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.