Как Дома

Категории комфорта

Как и гостиницы, сдаваемые посуточно квартиры тоже делятся на категории. При выборе отеля не последнее значение имеет его звездность, так и у посуточного жилья имеются свои отличия. Конечно, это не звезды, а классы комфортности, которых насчитывается четыре. Правда, деление на классы достаточно условно, и квартира одного класса может напоминать жилье другого.

Прежде всего, это квартиры эконом класса, сочетающие в себе невысокую цену и достаточный уровень комфорта. Такое жилье станет оптимальным вариантом для путешественников, отправившихся в другой город на пару дней в командировку или для осмотра достопримечательностей, то есть для тех, кому квартира нужна лишь для ночлега. Однако это совсем не означает, что в квартире будет спартанская обстановка. Все сдающиеся квартиры посуточно в Москве обязательно хорошо отремонтированы, в них есть вся необходимая мебель, набор бытовой техники и посуды.

Квартиры стандарт класса от жилья эконом класса отличаются комплектацией. Как правило, площадь таких квартир больше, а помимо стандартного набора бытовой техники – телевизор, холодильник, микроволновка, чайник, в таких квартирах имеется еще и стиральная машинка, кофеварка, тостер.

Квартиры бизнес класса, если исходить из гостиничных категорий, соответствуют уровню четырехзвездного отеля. В таком жилье сделан уже не просто косметический, а полноценный современный ремонт, мебель обязательно новая и подобранная в едином стиле. Нередко одна из комнат в таких квартирах предназначена для проведения деловых встреч. Квартиры бизнес класса оснащаются современным сантехническим оборудованием, вся техника – видео-, аудио-, бытовая также представляет собой современные модели. Обязательно есть компьютер и выход в Интернет. Охрана в таком жилье также находится на высоком уровне.

Элитные квартиры на сутки – это, по сути, жилье, полностью соответствующее гостинице категории пять звезд. Каждая из таких квартир может кардинально отличаться от другой, поскольку их оформлением занимаются дизайнеры. Практически все квартиры такого класса располагаются в центре города, поэтому среди их плюсов – еще и живописный вид из окна. В элитном жилье обязательно выполнен современный ремонт, к набору стандартной бытовой техники прибавляется посудомоечная машина, спутниковое телевидение, высокоскоростной Интернет и кондиционер. Подъезд оснащен видеонаблюдением и круглосуточной охраной. И, разумеется, окружение также должно соответствовать элитному жилью – благоустроенный двор, огороженный и охраняемый, с обязательной парковкой.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.