Феодал

Какую недвижимость проще продать?

В целом, купить можно все что угодно, пытаясь грамотно вложить средства, но остается вопрос – удастся ли потом продать эти материальные ценности, причем с выгодой для себя?
Недвижимость, как известно, со временем, если конечно не происходит каких-то потрясений или форс-мажоров, начинает расти в цене. Однако, стоит ли сегодня приобретать пятикомнатный пентхаус, если непонятно удастся ли найти на него покупателя через пару лет? Естественно нет. Как может подтвердить любой специалист, которого можно встретить, посетив агентство недвижимости Феодал, наиболее ликвидными, то есть продающимися максимально быстро, считаются однокомнатные квартиры. И это неудивительно. Ведь большинство людей покупают подобную жилплощадть не потому, что им достаточно места. Просто на другие более просторные варианты не хватает сбережений. А брать кредиты на более внушительные суммы не хватает решимости. Ипотека до сих пор не является доступным вариантом решения собственных финансовых проблем, а работу потерять можно за считанные дни.
Также можно сказать о коммерческих площадях. Если дать объявление бесплатно недвижимость которую предложат, скорее всего, будет минимальной по площади. Ведь ее легче продать. Конечно же, в больших торговых центрах имеются внушительные пространства, но они, во-первых, предлагаются в аренду, а во-вторых, при таких объемах всегда можно разделить имеющееся помещение на несколько маленьких уголков.
Идеально, если объект, который предлагается купить, находится на низких этажах. Непонятно почему, но в регионах люди обожают невысокие уровни для проживания. Оптимально – третий или четвертый этажи. Это, скорее всего, связано с привычкой оценивать качество работы лифтов. Ведь эти агрегаты в советское время практически в любой момент могли сломаться и предоставить отличную возможность потренировать ноги. Но теперь, с учетом того, что поголовное большинство новостроек сразу же передается в ведение управляющей компании, такие ситуации скорее относятся к форс-мажорам.
С индивидуальными вариантами проживания все немного сложнее. Если разместить объявление о продаже дома, то быстрее удастся реализовать недвижимость, имеющую удачное расположение где-то в центре города. Но далеко не все населенные пункты могут похвастаться микрорайонами с частным сектором. Обычно такие варианты расселяются и на их месте возводят мегамоллы или роскошные гостиницы.
Так что, оптимально ликвидное жилье, это однокомнатная квартира, которая расположена невысоко над уровнем земли. Желательно поближе к основным транспортным магистралям.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.