Praktis

Продажа зданий в Санкт-Петербурге

Многих предпринимателей, желающих выгодно разместить свои финансовые активы, интересует продажа зданий в Санкт-Петербурге как один из наиболее беспроигрышных и безошибочных способов вложения денег. Учитывая постоянный рост цен на петербургскую недвижимость, особенно те объекты, которые расположены в историческом центре города, в таком интересе нет ничего удивительного. Да и здания в более новых районах Санкт-Петербурга в условиях бурного экономического роста, характерного для последних десяти лет существования Северной Столицы, обещают при грамотном распоряжении собственностью приносить своему обладателю стабильный и весьма существенный доход.
Отдельно стоящие здания в коммерческих целях приобретаются обычно либо для размещения там собственного предприятия, торговой точки или офиса, либо для сдачи его в аренду. Однако, так или иначе, приобретаемое здание будет эксплуатироваться после продажи, и здесь следует учитывать основное направление его использования.

Отдельно стоящее здание может быть переоборудовано в гостиницу, ресторан или офисное помещение, если здание имеет капитальную постройку и привлекательный внешний вид, к тому же расположено в удобном, живописном месте. Для зданий, находящихся в промышленной зоне, более уместна эксплуатация их в качестве складских или производственных площадей. Ну а здание современной постройки, расположенное вблизи транспортных потоков, возможно, будет удобнее переоборудовать в торговый или развлекательный центр.
Среди широкого выбора предложений компании Praktis покупатель может выбрать именно то, что ему необходимо: множество зданий, предложенных к продаже, расположены практически во всех уголках города и представляют максимальный спектр ценового диапазона. Это и специализированные офисные центры, и универсальные здания, требующие некоторой реконструкции, и небольшие отдельно стоящие сооружения для мелкого бизнеса.

Каковы бы ни были цели приобретения коммерческой недвижимости, каждый покупатель вправе рассчитывать на юридическую чистоту сделки и отсутствие неприятных сюрпризов при оформлении документов на передачу собственности, а особенно - после заключения сделки купли-продажи и передачи денег продавцу. Доверив проверку документов специалистам компании Praktis, каждый участник сделки может быть уверен в отсутствии препятствий к ее осуществлению, поскольку специализация в сфере коммерческой недвижимости позволяет риэлторам и менеджерам безошибочно определять сомнительные в юридическом отношении объекты и не допускать их присутствия в своем каталоге объектов недвижимости.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.