ДомаЗемли

Строим свой бизнес с земельными участками

Уже много от кого я слышал один интересный вопрос – стоит ли вкладывать свои деньги в землю Подмосковья? Какова выгода такого приобретения, и есть ли она вообще? Ответ на этот вопрос однозначный, и утвердительный. Приобретение земли в экологически чистых регионах это прибыльно, ведь подмосковные земельные участки нарасхват. Чтобы вы сами, своими глазами увидели, каким огромным спросом пользуется эта ветвь бизнеса – просто прочитайте последние сводки аналитиков в этой сфере. Результаты впечатляют, ведь цифры внедряют особенное чувство в душу любого инвестора.

Как ни странно, для современных инвесторов в недвижимость – кризис поработал на руку. После резкого спада цен на дома, квартиры и земельные участки – наблюдается её стабильный рост. По мнению все тех же аналитиков и ученых в социологии – ближайший повтор финансового упадка будет еще не скоро, так что за это время можно заработать огромные деньги, без всякого мошенничества и мудрёных планов. Суть очень проста – покупая земельные участки сейчас – вы сможете выгодней продать их позже. За несколько лет стоимость квадратных метров может возрасти в разы, что обязательно вас обрадует. Еще одним главным плюсом является то, что землю можно просто купить, и больше не тратить средств на её эксплуатирование и уход. Ухаживать, конечно, надо, ведь это уже вопрос респектабельности и конкуренции, - но денег вы особо не потратите. Сегодня как в интернете, так и в газетах, журналах и досках объявлений – лавинно покупаются и продаются участки в Подмосковье с подрядом и без. Можно зарабатывать немалые деньги, выступая в роли некоего посредника. Слово «посредник» тут выбрано не совсем в том смысле, в котором многие из вас подумали. В нашем понимании это человек или фирма, которая помогает покупателю что-либо найти, получая за свои услуги определенное вознаграждение. Но тут ситуация иная – вы также зарабатываете на вилке цен, только продаете уже свой собственный участок.

Стоит спешить, ведь темпы роста спроса повышаются, а за ними, по закону рынка, и повысятся цены. Необходимо скупать землю именно сейчас, ведь позже это будет дороже, да и проанализировать поведение рынка недвижимости на десяток лет вперед – довольно сложно.

Но, как и в любом деле, тут есть свой риск, и он довольно велик. Можно потерять практически всё, если (не дай Бог), с нашей экономикой резко что-то случиться. Всякое может быть, и от всего невозможно уберечься. Так что перед началом ведения дел – грамотно проанализируйте все необходимые аспекты.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.