Kvartirazamkad.ru

Преимущества и особенности недорогого жилья за городом

Сложная ситуация с ценами на рынке недвижимости и недавний финансовый кризис вызвали к жизни активный рост спроса на загородные дома, особенно эконом класса. За этим последовал бум строительства недорогих коттеджей. С начала 2011 года в Подмосковье произошло увеличение количества поселков из таких домов в полтора раза, что практически сразу привело к снижению цен загородного жилья до 20%.
Главным отличием «загородки» эконом класса является цена. Стоимость такого коттеджа часто можно сравнить, например, со стоимостью квартиры в Калуге. При этом, основная часть бюджета покупки будет представлена земельным участком.
Финансами очерчен, также круг других особенностей эконом жилья за городом. Для начала стоит обратить внимание на отопление, осуществляемое в подобных коттеджах в небольшой зоне. Однако, это значительно сокращает расходы, а для комфортного проживания в коттедже в зимнее время хватит того пространства, которое остается теплым.
Несомненно, покупка подобных коттеджей имеет свои плюсы. Их владельцы становятся обладателями как минимально важных коммуникаций, так и телефонной связи, Интернета и круглосуточной охраны. При этом, сумма платежа за такие услуги будет довольно приемлемой.
Далее, нужно перейти к стройматериалам. В данный ценовой сегмент в основном входят новостройки в Подмосковье эконом класса, выполненные из пенобетона и нестроганного бруса. Иногда застройщик может предложить дом, частично построенный из кирпича. В этом случае, кирпичными будут несущие стены и облицовка – ключевые внутренние и внешние элементы коттеджа, которые могут уложиться в экономный вариант.
Что касается стоимости коттеджа на участке в поселке эконом класса, то она часто не превышает 8 млн. рублей. Эта сумма чаще всего включает дом (площадь – до 200 кв. метров, наружная отделка, подведенные коммуникации) и участок размером от 10 до 15 соток.
В Подмосковье большинство «экономных» поселков сосредоточено на Дмитровском, Симферопольском и Новорижском шоссе, а также на Ярославском (тут при возникновении интереса к объектам можно оценить несколько вариантов, например, наверняка будет интересна недвижимость Сергиев Посад).
Стоимость каждого коттеджного объекта эконом класса обратно пропорционально тому, насколько он удален от МКАД. Наибольшую популярность у покупателей вызывают поселки не далее 30-45 км от кольца.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.