Cadespa Luxury Real Estate

Почему очень выгодно покупать в Испании недвижимость?

Сегодня наступило самое удачное время для инвестиции в испанскую недвижимость. Стоимость отдельных жилых объектов в стране снижена практически на 50%. В первую очередь это выгодно инвесторам, рассматривающим недвижимость в Испании в качестве выгодного вложения средств. Временное снижение цены позволяет извлекать максимальную выгоду из инвестиций. Помимо этого, испанское жилье очень легко можно сдавать в аренду, что может быть прекрасным источником дополнительного дохода.

Для иностранцев в Испании созданы наилучшие условия по кредитованию. Действительно, без бумажной волокиты и лишних проблем иностранцы могут получить ипотечный кредит. Тем более уже пару лет назад ставки по кредитованию на покупку жилья снизились до 3%.

Сегодня со сроком кредитования до 30 лет испанские банки выдают кредиты в размере 50% стоимости объекта недвижимости. Отметим, что в некоторых случаях кредитные учреждения готовы финансировать до 60-70% цены жилья. Безусловно, специально оговаривается возможность погасить долг досрочно.

Иностранный владелец виллы в Испании имеет право получить для каждого члена своей семьи годовые мультивизы. Шенгенская виза дает право осуществлять перемещение по территории стран шенгенского соглашения и проживать в Испании 180 дней в году, но не более 90 дней подряд.

Покупка здешнего жилья – это потрясающая возможность отдыхать ежегодно в Испании на берегу моря в своей квартире или доме. Владелец жилья может приезжать в Испанию в любое время на отдых, ведь теперь у него круглогодично есть, где остановиться и есть мультивиза.

Если вы предпочитаете летний отдых, то к услугам каждого гостя множество галечных и песочных пляжей, а если вы любитель зимнего отдыха, то непременно стоит посетить знаменитые горнолыжные курорты. Гурманы непременно оценят испанскую кухню, ведь в каждом регионе она отличается. Здесь же можно попробовать самые лучшие вина в мире – херес, мускат и красные сухие.

Необходимо заметить, что испанцы – невероятно гостеприимная и дружелюбная нация. Они очень доброжелательно относятся к выходцам из СССР. Это отношение объясняется благодарностью за спасение испанских детей в 1936-39 гг. от фашизма.

Множество потрясающих курортных городов с массой предложений на рынке недвижимости ждет вас. Например, вы можете купить недвижимость в Испании, Коста дель Соль, являющемся одним из самых респектабельных и комфортных курортов для отдыха, а в то время, пока вы не проживаете в стране, можете сдавать ее в аренду. Ведь приток туристов здесь круглогодичный, поэтому спрос на жилье никогда не спадает.

Безусловно, для выбора наилучшего варианта по недвижимости необходимо обратиться за консультацией к специалистам. В данном случае, чем больше информации получает потенциальный покупатель, тем меньше вероятность неприятного сюрприза во время оформления договора купли-продажи.

Обращаться в агентство недвижимости желательно только по знакомству или по рекомендации. Очень важно, чтобы от самого начала переговоров и до окончания регистрации приобретенного жилья со стороны покупателя выступал один консультант, который и ведет всю сделку. Он предоставляет самую подробную информацию о стране, о законах и налогах, об особенностях в каждом регионе, разновидностях недвижимости, которые можно купить, и возможных вариантах покупки/аренды жилья.

Вам необходимо спрашивать, выбирать, приезжать лично в Испанию, осматривать предложенные варианты и приобретать недвижимость в этой колоритной и гостеприимной стране.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.