Коста Гарант

Инвестиции в недвижимость Испании

Заработав много, хочется вложить накопленный капитал в такое предприятие, которое точно не прогорит и никуда не денется. Но вот в чем проблема: вариантов для инвестирования существует много, но надежных – лишь единицы. Встает вопрос, на какие же проекты стоит тратить время и деньги?

Инвестиция в недвижимость за рубежом

Если накопленный капитал позволяет, конечно, надежней всего будет инвестировать в недвижимость. Можно и в российскую, но на земле, купленной за границей, инвестор заработает несравнимо больше. Более того, совсем необязательно покупать, например, именно готовую недвижимость в испании, в этой же стране можно найти прекрасный кусок земли, который в дальнейшем может принести весьма серьезные деньги. Если построить на этой территории те же элитные многоэтажные дома, квартиры в них будут стоить больших денег. Главное, подготовить заранее проект застройки и рассчитать все необходимые траты, но сегодня и такое задание не окажется столь сложным, ведь оно может быть исполнено за определенную, не столь большую сумму настоящими профессионалами области, которых сегодня много и в России, и в Европе.

Дом в личное пользование

Тем не менее, совсем необязательно думать столь глобально. Та же продаваемая сегодня недвижимость в марбелье не подразумевает дополнительных инвестиций в строительство и может быть использована для собственного отдыха в теплой стране. Это инвестиция другого рода, но также весьма полезная. Достаточно просто посчитать, сколько тратится ежегодно на недельный отдых на море и станет понятно: квартира в теплом климате стоит не так дорого. Плюс к этому, покупка такого рода, как правило, проводится за считанные дни, ведь во многих странах Европы приобретение квартиры может быть осуществлено и иностранцем.

Кредит не только для граждан страны?

Интересен и другой момент. Может получиться, что накопленных средств на квартиру мечты в Европе не хватит. Но это совсем не повод отказываться от покупки! Сегодня многие страны, в том числе и Испания, предлагают прекрасные варианты кредитования не только своим гражданам, но и иностранцам. Так что вилла в марбелье может стать вторым домом даже в том случае, если собственных средств хватает только на ее половину.

В любом случае, перед тем, как совершать столь серьезную покупку, хоть в кредит, хоть полностью на собственные деньги, необходимо изучить законы о недвижимости той страны, в которой земля или квартира и интересует. Более того, останавливать свой выбор лучше на том регионе, язык которого хотя бы на бытовом уровне известен.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.