Областная Земельная Компания

Преимущества покупки участков в Истринском районе

Сегодня все чаще многие жители Москвы стремятся перебраться из городских квартир в загородные дома, ограниченные от столичной суеты и шума. Ввиду этого за городом начали облагораживаться многие небольшие поселки, расположенные в окружении дикой природы. Одним из таких мест является Истринский район. Находится Истринский район всего в часе езды от Москвы и отлично подходит для тех, кто ищет участки по объявлениям типа «куплю участок по Новорижскому шоссе». На данный момент в этом районе проживает всего около 120 тысяч людей, а потому он считается тихим местом, идеальным для тех, кто устал от городского шума.

Благодаря тому, что данный район расположен достаточно близко к одному из основных шоссе, он является одним из лучших мест для строительства дома. Особенно можно выделить коттеджный поселок «Алексино», который находится рядом с одноименной деревней. От Москвы данный поселок расположен всего в 34 км, а от города Истра – в 6 км. Поселок окружен великолепным хвойным лесом и может похвастаться отличной транспортной доступностью. На данный момент поселок находится на стадии завершения строительства и электрификации, а к следующему году уже будет газифицирован. Инфраструктура деревни включает в себя детские сады, школы, магазины, что позволяет проводить в Алексино большую часть времени.

Сегодня участки в Истринском районе в основном пользуются популярностью по причине того, что этот район славится прекрасной природой, которая сочетает в себе хвойные и лиственные леса, реки, озера и горы. Кроме того, здесь расположена одна из самых знаменитых российских достопримечательностей – Новоиерусалимский монастырь. Также стоит отметить, что Истринский район является курортной зоной – здесь действуют около 40 баз отдыха, большое количество пансионатов, а также есть спортивные центры, гольф клубы, горнолыжный комплекс, конно-спортивный клуб и клуб серфинга. Здесь же расположено Истринское водохранилище, которое является одним из любимейших мест отдыха москвичей.

Купить участок в Истринском районе вам поможет Областная Земельная Компания, которая предлагает полное юридическое сопровождение сделок по покупке или продаже земельных участков. Среди услуг этой компании также выдача свидетельства о госрегистрации права, геодезические услуги, помощь в проектировании и строительстве, а также предоставление консультаций.

Продажа арендного бизнеса может принести высокий доход, т.к. предприятия этой сферы зачастую продаются за 20 годовых прибылей.