Консалтгрупп

Как зарегистрировать ООО в Москве?

Быть уверенным в себе – хорошо. Но задумайтесь, так ли у вас много времени и денег, чтобы несколько раз заплатить хотя бы госпошлину. Потом перепечатывать и заново сшивать копии уставных документов? Ломать голову над тем, что еще может не понравиться госслужащему, который будет принимать ваши документы?

Конечно, вы можете сразу обратиться к профессионалам. Но некоторым не нравится делать что-либо, пока они не разберутся в этом сами. Поэтому давайте подробнее остановимся на некоторых важных аспектах регистрации вашего предприятия.

Чаще всего, большую часть проблем с оформлением документов можно избежать и при самостоятельной подготовке пакета документов.

Сейчас регистрация ООО в Москве, независимо от адреса расположения органа управления Общества, осуществляется всего в одном месте — ИФНС N 46. По адресу Походный проезд владение 3 корп. В.

Важно помнить, что сбор учредительных документов — один из ключевых этапов в процессе создания коммерческой фирмы. Составленные с ошибками и неточностями учредительные документы не позволят компании начать и осуществлять в дальнейшем успешную деятельность. Ни в коем случае не следует пользоваться скачанными в интернете или справочно-информационной базе типовыми документами, чтобы избежать проблем в будущей коммерческой деятельности.

Рассмотрев практику решений арбитража, можно констатировать: если в процессе деятельности в уставных документах будут выявлены ошибки, регистрация фирмы признается судом недействительной, а зарегистрированное при помощи таких документов юридическое лицо будет подлежать принудительной ликвидации.

Нельзя обойти вниманием и такой вопрос: как принимаются решения. Это может быть как простым большинством голосов, так и двумя третями, третью четвертями, либо другим порядком. Вопрос правомочности собрания зависит от кворума. Это также необходимо прописать, как и способы уведомления о месте и времени предстоящего собрания. Продуманные положения об органах управления Общества позволят в дальнейшем избежать таких неприятностей для вашего бизнеса, как недружественное поглощение и защитят вашу компанию от рейдерства.