Везалити

Бесспорно, любой бизнес — это совокупность выгодных и результативные мероприятий с одной стороны и бесконечных рисков и потерь с другой, процесс трудоемкий и требующий постоянного и пристального внимания.

И все же, несмотря на сложности, число желающих вести свой собственный бизнес растет и перед многими потенциальными бизнесменами нередко встает вопрос, какой бизнес лучше — собственный, начатый с самого нуля или готовый, приобретенный?

Некоторые предпочитают создавать бизнес с нуля. Деятелей подобного рода не пугают долгие регистрационные процедуры, например, или иные мероприятия, связанные с открытием нового дела. Для таких зарегистрировать товарный знак — проще простого, а заявка на промышленный образец представляется незамысловатым и совершенно обыкновенным делом.

Другие отдают предпочтение готовому бизнесу, усматривая в нем множество преимуществ, одним из которых, например, является гарантия того, что приобретенная фирма на развалится на части, как это происходит практически с половиной новоиспеченных компаний.

Специалисты четко определяют плюсы готового бизнеса. Прежде всего, это отсутствие необходимости развивать и совершенствовать купленное предприятие. Все это занимает время, которого у большей части бизнесменов, желающих быстро укрепить собственное положение на рынке, просто нет.

Также, приобретенная компания требует меньших финансовых вложений. Несмотря на то, что устоявшийся бренд, лицензия, кадры, потребительская аудитория и прочие составляющие успешного бизнеса требуют затрат, бизнес, созданный с нуля, требует гораздо большего (как денег, так и времени). Кроме того, готовому и известному бизнесу нужно меньше оборотных средств. Для такого бизнеса найти финансирование гораздо легче.

Бесспорным преимуществом приобретенного бизнеса является еще и то, что он может стать доходным буквально с первых дней его покупки, естественно, при грамотных стратегических ходах его нового владельца.

Еще одним важным моментом является и то, что при некоторых обстоятельствах купить готовый (и потенциально рентабельный) бизнес можно по вполне приемлемым ценам, по которым бывшие владельцы вынуждены продавать свои предприятия.

Важным условием грамотного приобретение бизнеса является сотрудничество с надежными специалистами, способными квалифицированно провести оценку бизнеса и предоставить клиенту множество полезных рекомендаций. Обращаться стоит только к опытным с прочной репутацией профессионалам, которые в состоянии выполнить работу в предельно короткие сроки.

Источник: Поисковое продвижение.