Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Формула успеха

Сегодня предприниматели все чаще стали прибегать к оффшорам, главная причина этому одна – уменьшение налогов. Что же такое оффшор компании? Компании, которые не ведут свою деятельность в стране регистрации и владельцы этих компаний – нерезиденты этой страны называются оффшорами. Существует множество оффшорных зон, где можно создавать свои компании. Каждая оффшорная зона имеет свои преимущества, в зависимости от цели регистрации:

• Такие оффшорные зоны, в которых отсутствуют налоги. В основном это страны третьего мира. В таких странах полностью отсутствует какой-либо контроль за деятельностью вашей компании, а также полное отсутствие налогов. Один только минус данных оффшорных зон заключается в том, что солидные компании и банки работать с вами не хотят. К этой группе относятся Багамские, Каймановы, Британские острова.

• Зоны с повышенной респектабельностью, такие, как Ирландия и Гибралтар, требуют от компаний финансовую отчетность, предоставляя им налоговые льготы, ведется реестр директоров. Но, не смотря на все трудности, престиж компаний, зарегистрированных в такой зоне, повышается.

• К третьему виду оффшорных зон относятся страны, которые нельзя относить к стандартным оффшорным зонам. Это страны, которые предоставляют для зарегистрированных в них нерезидентным и не получающим доход с их территории, компаниям некоторые льготы. К таким странам относятся Россия, Кипр.

Открыть оффшорную компанию не так сложно: можно отправиться в оффшорную юрисдикцию либо обратиться в фирму, которая занимается открытием оффшоров.

Знание классификации оффшорных зон, не единственное, что уменьшит ваши налоги, также существуют оффшорные схемы. Совокупность оффшорных зон и оффшорных схем позволят вам уменьшить налоги в конкретной задаче. Рассмотрим некоторые из них.

• Строительная схема. Используя такую схему, оффшоры выступают подрядчиком. Заказчик полностью оплачивает услуги оффшорной компании. В свою очередь, оффшорная компания заключает договор с российской компанией – субподрядчиком, которая и делает все работы. Все деньги проходят через Кипр (компания подрядчика).

• Наиболее распространенная схема – это схема по оказанию услуг. Оффшор компания оказывает услуги компании-резиденту. Деньги уходят на счет оффшорной компании. Затраты на эти услуги относят к себестоимости, следовательно налог на прибыль понижается.

• Торговая схема. При импорте через оффшор цена товара занижается, чтобы уменьшить оплату таможенных пошлин. При экспорте через оффшор цена товара занижается, затем компания перепродает покупателю по реальной, в итоге вся выручка остается в оффшоре. В таких схемах оффшорная компания выступает посредником между поставщиком и покупателем. На сегодняшний день создание оффшорных компаний – это эффективный инструмент по планированию налогов и валютной деятельности.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"