Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Germiona

Регистрация фирм сегодня чаще всего представлена именно регистрацией ООО, поскольку данная организационно-правовая форма считается самой приемлемой для ведения предпринимательской деятельности.

Регистрация ООО в Москве осуществляется Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы – ИФНС46. Залогом успешной регистрации является грамотное оформление всей необходимой документации и запас терпения. В противном случае возникает риск того, что Вы получите отказ в регистрирующем органе. Практика показывает, что не спасает даже наличие пошаговых инструкций, если они не подкреплены пониманием сути необходимых процедур. Регистрация ООО потребует от Вас не только знания основного пакета документов, но и ознакомления с основными нюансами, которые потребуются для оформления каждого из них.

Самостоятельная регистрация фирмы является далеко не единственным возможным вариантом. К тому же, для новичков бизнеса он не всегда приемлем, ведь отсутствие знания элементарных правовых основ может существенно осложнить данную процедуру. Какие ещё варианты регистрации ООО существуют на сегодняшний день?

Вы можете нанять отдельного специалиста, специализирующегося на регистрационных процедурах. Такой специалист может в дальнейшем заниматься юридическим сопровождением сделок Вашей компании, регистрацией изменений и прочими важными вопросами. Это отличный вариант, который позволит Вам не только быстро и успешно зарегистрировать свою компанию, но и всегда «иметь под рукой» грамотного специалиста, способного решать насущные проблемы Вашей компании.

Также регистрация ООО может быть осуществлена с помощью обращения в специализированную юридическую компанию. К этому способу прибегают многие начинающие бизнесмены, которые не уверены в своих силах, или просто не хотят тратить время и нервы, необходимые для регистрации ООО. Здесь главным моментом является поиск грамотной конторы, юристы которой смогут поручиться за результат.

Мы не знаем, какой способ регистрации ООО окажется наиболее оптимальным именно для Вас. Это зависит от многих факторов: начиная от уровня Вашей юридической подготовки, заканчивая наличием свободных денежных средств, которые Вы готовы отдать юристам за оказание содействия в процессе регистрации. Но какой бы способ регистрации ООО Вы в итоге ни выбрали, знать о том, в каком порядке проходит данная процедура всё-таки нужно.

Как и регистрация фирм любой организационно-правовой формы, регистрация ООО начинается с формирования пакета документов. Именно на это уходит больше всего сил и времени. Во-первых, не все знают, где можно получить точную и достоверную информацию по этой теме. К примеру, на тех же просторах интернета можно встретить, зачастую, весьма противоречивую информацию.

Сегодня основной перечень документов, которые требует регистрация ООО, выглядит следующим образом.

  • Заявление о регистрации
  • Договор об учреждении
  • Протокол общего собрания участников или решение о создании
  • Устав + запрос на выдачу копии Устава
  • Квитанции об оплате государственных пошлин
  • Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (если Вам это необходимо)
  • Документы на юридический адрес

Далее все эти документы необходимо подать в регистрирующий орган. Регистрация ООО проходит достаточно быстро – уже через неделю (если не будет обнаружено никаких проблем в документации), Вы сможете забрать готовые документы и получить долгожданное свидетельство того, что Ваша компания внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. По сути именно это и является главной целью регистрации компании.

Важный момент, с которым связана регистрация юридических лиц, - это формирование уставного капитала. Он определяет минимальный размер имущества ООО и является гарантом интересов кредиторов.

Сегодня минимальная сумма уставного капитала составляет 10 000 рублей.

Отметим, что к моменту регистрации Вашей компании, уставный капитал должен быть оплачен не менее чем на 50 процентов. В качестве вклада могут выступать не только деньги, но и бумаги, права и т.д.

Увеличение уставного капитала возможно как за счет имущества общества, так и за счет дополнительных вкладов участников, либо за счет вкладов третьих лиц (если по этому поводу не предусмотрено ограничений в уставе).

Но на этом регистрация ООО не заканчивается. Существует ещё ряд процедур, необходимых для начала полноценной работы, среди которых получение кодов статистики, постановка на учет во внебюджетные фонды, а также открытие расчетного счета в банке.

После того, как все процедуры будут проведены в полном соответствии с существующими законодательными требованиями, Вы можете спокойно приступать к работе. Успешная регистрация ООО – это залог успешного старта Вашего бизнеса.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"