Urvisit.ru

Юридическое обслуживание организаций

Рано или поздно владелец любой фирмы задумывается о необходимости взять в штат юриста. Ведь если ежедневно совершается далеко ни одна сделка, сотни телефонных звонков, и в ежедневнике уже более 1000 имен деловых партнеров, то хочешь, не хочешь, а проблемные ситуации возникнут. То ваш поставщик будет считать, что не нарушает условия договора, то вы сами не пропишите один пункт в бумагах – в любом из подобных случаев необходим юрист. Однако, если брать юриста в штат, то его необходимо «загрузить» работой на весь день, иначе будет элементарный простой. Но ведь рабочий день – это 8 часов, а в 7 из 10 организациях юристу просто будет нечего делать так долго в офисе. И он либо будет сидеть без дела, либо пойдет на иную работу – и тот и тот вариант, вам, как человеку, заинтересованному в качественном юридическом обслуживании не интересен. Выход из подобной ситуации есть – обратиться в контору по юридическому аудиту. Вы просто заключаете договор с подобной конторой, где обычно работают десятки опытных юристов, и в дальнейшем по каждому конкретному вопросу/проблеме вы имеете право обратиться к ним.
Выше описанный вариант юридического обслуживания подходит большинству мелких и средних фирм. Конечно, в будущем, с развитием фирмы, вам никто не помешает нанять в штат одного юриста, но на первое время именно вариант с юридическим обслуживанием выгоднее. Кстати, вариант с юридическим обслуживанием имеет еще один неоспоримый плюс по отношению к штатному юристу – один юрист может заболеть, а целая контора юристов? Нет, именно поэтому, выбирая юридическое обслуживание своей организации, вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь 24 часа, 7 дней в неделю. 
Давайте разберемся более подробно, что же включает в себя юридическое обслуживание. Юридическое обслуживание – это одна из форм оказания юридической помощи как организациям, так и обычным гражданам. Во время сотрудничества с конторой, которая оказывает услуги юридического обслуживания, клиент может в любое время обратить за правовым советом. Причем он может рассчитывать не только на устную, но и на бумажную помощь – так, например, юридические конторы помогут вам грамотно составить договора и соглашения. Более того, в некоторых случаях даже предусмотрено ведение судебного дела
Естественно на юридическое обслуживание такого типа распространяется сила четвертой части 25 статьи Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» - прописываются все моменты, такие как размер оплаты, время выполнения, предмет поручения, данные сторон. Поэтому заключая договор на юридическое обслуживание, вы можете быть абсолютно спокойны.

 

Материал подготовлен специалистами Юридического портала URVISIT.RU