Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Urvisit.ru

Юридическое обслуживание организаций

Рано или поздно владелец любой фирмы задумывается о необходимости взять в штат юриста. Ведь если ежедневно совершается далеко ни одна сделка, сотни телефонных звонков, и в ежедневнике уже более 1000 имен деловых партнеров, то хочешь, не хочешь, а проблемные ситуации возникнут. То ваш поставщик будет считать, что не нарушает условия договора, то вы сами не пропишите один пункт в бумагах – в любом из подобных случаев необходим юрист. Однако, если брать юриста в штат, то его необходимо «загрузить» работой на весь день, иначе будет элементарный простой. Но ведь рабочий день – это 8 часов, а в 7 из 10 организациях юристу просто будет нечего делать так долго в офисе. И он либо будет сидеть без дела, либо пойдет на иную работу – и тот и тот вариант, вам, как человеку, заинтересованному в качественном юридическом обслуживании не интересен. Выход из подобной ситуации есть – обратиться в контору по юридическому аудиту. Вы просто заключаете договор с подобной конторой, где обычно работают десятки опытных юристов, и в дальнейшем по каждому конкретному вопросу/проблеме вы имеете право обратиться к ним.
Выше описанный вариант юридического обслуживания подходит большинству мелких и средних фирм. Конечно, в будущем, с развитием фирмы, вам никто не помешает нанять в штат одного юриста, но на первое время именно вариант с юридическим обслуживанием выгоднее. Кстати, вариант с юридическим обслуживанием имеет еще один неоспоримый плюс по отношению к штатному юристу – один юрист может заболеть, а целая контора юристов? Нет, именно поэтому, выбирая юридическое обслуживание своей организации, вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь 24 часа, 7 дней в неделю. 
Давайте разберемся более подробно, что же включает в себя юридическое обслуживание. Юридическое обслуживание – это одна из форм оказания юридической помощи как организациям, так и обычным гражданам. Во время сотрудничества с конторой, которая оказывает услуги юридического обслуживания, клиент может в любое время обратить за правовым советом. Причем он может рассчитывать не только на устную, но и на бумажную помощь – так, например, юридические конторы помогут вам грамотно составить договора и соглашения. Более того, в некоторых случаях даже предусмотрено ведение судебного дела
Естественно на юридическое обслуживание такого типа распространяется сила четвертой части 25 статьи Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» - прописываются все моменты, такие как размер оплаты, время выполнения, предмет поручения, данные сторон. Поэтому заключая договор на юридическое обслуживание, вы можете быть абсолютно спокойны.

 

Материал подготовлен специалистами Юридического портала URVISIT.RU







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"