Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Респект

ДОСТАВКА ОБЕДОВ – НАЧИНАЕМ СВОЙ БИЗНЕС

Как правило, большинство начинающих предпринимателей ищут бизнес, который не потребует от них больших финансовых вливаний, сложных действий и не связан с разного рода рисками. На первый взгляд такой бизнес начать сложно. Но если внимательнее присмотреться, то можно найти массу свободных или полусвободных ниш. Одной из таких ниш является доставка обедов, или говоря современным языком «кейтеринг».
Кейтеринг – явление достаточно новое для нашего бизнеса, однако многие предприниматели уже успели сделать капиталы в этом направлении. Само понятие «кейтеринг» пришло к нам с Запада и в переводе на русский язык означает примерно следующее - «приготовление пищи, доставка пищи». Как видим, данное понятие довольно точно характеризует суть бизнеса.
Наиболее продвинутое направление данной ниши – доставка обедов в офис. Оно и немудрено, ведь именно офисные работники чаще других нуждаются в пище в обеденный перерыв. Скажем, домохозяйка, может сама приготовить себе пищу. Рабочий на заводе пойдёт есть в заводскую столовую. А вот менеджеру или секретарю деваться некуда – нужно либо идти в кафе, которое может быть расположено не очень близко, либо заказывать готовый обед по телефону. Именно поэтому современные кейтеринговые компании постепенно повышает свои доходы.
Если Вам по душе этот вид бизнеса и Вы хотели бы создать свою кейтеринговую компанию, рекомендуем Вам начать свою предпринимательскую деятельность с реализации следующих этапов:
- снять здание (цех, строение, квартиру) для приготовления обедов
- взять в штат профессионального повара
- посетить близлежащие офисные здания и комплексы, где качественно провести рекламную презентацию своих услуг
- начать обслуживать первых клиентов
Не забывайте о том, что главным секретом успеха данного бизнеса станет вкусная пища, которая всегда должна быть горячей. Вы можете делать меню разнообразным, в зависимости от дня недели. Однако помните, что часть клиентов весьма консервативна и для них делайте постоянный набор блюд.
Со временем Вы будете расширять свой бизнес и станете захватывать всё новые и новые районы. И здесь при доставке уже не обойтись без автомобиля. Если позволяют объёмы и доходы – наймите водителя, если пока нет – работайте сами.
Как видно из нашего исследования, обеды в офис или на дом – это весьма выгодный бизнес, стартовать который можно с минимальными вложениями.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"