Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





Фолиант

Адреса и телефоны

Обмен информацией при использовании любого вида связи (почтовой, электронной, телефонной и др.) предполагает необходимость идентификации его участников. Роль такого идентификатора играет почтовый или электронный адрес или номер телефона.

Почтовый адрес – это сведения о месте жительства или месте нахождения учреждения, указываемые отправителем на почтовом отправлении. Физическое лицо или организация, которым направляется почтовое отправление, называются адресатами. Отправитель почтовой, телеграфной или иной корреспонденции называется адресантом.

В соответствии с международными, а теперь и отечественными стандартами почтовый адрес включает:

  • имя, отчество и фамилию (название компании или организации)
  • улицу, номер дома, номер квартиры (порядок написания зависит от страны)
  • район (достаточно редко используется в зарубежных адресах)
  • город и почтовый индекс (порядок написания зависит от страны)
  • страну (для международной корреспонденции)
  • Кроме того, в Европейском Союзе перед индексом страны часто пишется так называемый код страны. Название страны кроме русского указывается и на иностранном языке (как правило, на английском или французском языках).

    Для физических лиц различают адрес местожительства и адрес регистрации (прописки). Для юридических лиц - соответственно адрес нахождения и юридический адрес. Кроме того, для физических и юридических лиц существует адрес абонентского ящика.

    Для военных частей используется адрес так называемой военной почты.

    Номер телефона – это цифровой код, однозначно идентифицирующий его владельца в телефонных сетях. Информация о номерах телефонов содержится в справочных службах и телефонных справочниках.

    Недостатком обычной почты является медленность доставки корреспонденции, особенно на далекие расстояния, что оказывается критичным при необходимости оперативного обмена информацией. А так называемая экстренная почта очень дорога. При телефонном общении абоненты имеют непосредственный слуховой или даже видео контакт, однако если абонент занят или отсутствует, возможность связи через телефон прерывается, создавая необходимость повторного звонка.

    Для пересылки сообщений и другой информации по электронным сетям используется электронная почта. Электронное письмо доставляется по адресу электронной почты, который определяет местонахождение машины и имя адресата, и помещается в файл, называемый почтовым ящиком. Электронная почта во многом удобнее традиционной - "бумажной". Электронная корреспонденция доставляется практически на рабочий стол адресата. Электронное письмо приходит гораздо быстрее обычного и стоит его отправка много дешевле. Кроме того, если речь идет об информационных сообщениях, не требуется изготавливать много бумажных копий, запечатывать их в множество конвертов, надписывать адреса и т.д. Все необходимые действия сделает машина. Если письмо не доставлено или не прочитано адресатом это быстро становится известно отправителю. Скорость доступа для электронной почты практически такая же, как и для телефонного общения. Однако в отличие от телефона электронная почта не требует одновременного присутствия обоих абонентов в момент передачи сообщения. Еще одной замечательной возможностью электронной почты является возможность читать отправленные вам письма в любом месте на любом подключенном к сети компьютере.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"