Предприятия

 
     
 
Желтые страницы
  На главную страницу каталога


   Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
  Новости
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы





НеонЛаб

Внутренний аудит аутсорсинговыми компаниями

Никто не будет спорить с тем фактом, что внутренний аудит — важный элемент контроля за развитием компании, предоставляющий ключевую аналитическую информацию для принятия управленческих решений. Существует два основных варианта организации внутреннего аудита на предприятии: создание собственного отдела и привлечение сторонней, так называемой, аутсорсинговой компании. О преимуществах аутсорсинговых услуг и пойдет речь в данной статье.

Организация и проведение работ, связанных с применением узкоспециализированных знаний и навыков — это всегда серьезные затраты, которые, при отсутствии необходимого опыта оказываются неоправданно высоки. Для компании, которая, к примеру, производит объемные буквы рекламного характера, аудиторская деятельность является непрофильной, а потому требует привлечение дополнительных трудовых ресурсов со стороны. Безусловно, можно создать собственный отдел, но следует руководствоваться здравым смыслом и сопоставить объем требуемых работ с вознаграждением, которое запрашивает квалифицированный специалист. Низкооплачиваемый сотрудник также малоэффективен, поскольку не может решить поставленные перед ним задачи на должном уровне. Оптимальный выход из положения — внутренний аудит, проводимый специалистами аутсорсинговой компании.

Прибегая к аутсорсингу, предприятие сокращает текущие расходы за счет содержания компактного штата. Ни для кого не секрет, что создание нового рабочего места — это затраты на налоговые отчисления, обучение персонала, покупку оборудования (стол, стул, персональный компьютер и пр.). В то же время, аутсорсинговые услуги, с точки зрения бухгалтерского учета, позволяют снизить налогооблагаемую базу, оптимизировав тем самым прибыль компании.

Еще одно важное достоинство аутсорсинга — возможность привлечения к работам профессионалов самого высокого уровня. При этом периодичность предоставления услуг определяет только заказчик, руководствуясь особенностями конкретной ситуации. Высокое качество работ и независимость специалистов аутсорсинговой компании гарантируется соглашением, которое заключается между клиентом и исполнителем. При возникновении каких-либо претензий со стороны государственных контролирующих органов, аутсорсер несет полную ответственность за оказанные сервисы.

В завершении хотелось бы отметить, что привлечение независимых специалистов — это всегда «свежий взгляд» на вещи, позволяющий оценить состояние дел со стороны. Сегодня на территории нашей страны аутсорсинговые услуги только начинают развиваться, однако их популярность возрастает с каждым днем.







Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы
Copyright © 2003-, ООО "Бизнес-Портал"